ГлавнаяБлогиИнтересные фактыЗнаете ли вы?
adattive - мобильная тема

Знаете ли вы?

Автор
Опубликовано: 3130 дней назад ( 3 октября 2015)
+1
Голосов: 1
Кольца на олимпийском флаге часто соотносят с частями света в таком порядке: голубое — Европа, жёлтое — Азия, чёрное — Африка, зелёное — Австралия, красное — Америка.

Такое распределение присутствовало и в официальном справочнике МОК до 1951 года. Однако затем его убрали, так как не нашлось ни одного свидетельства, что основатель олимпийского движения Пьер де Кубертен, придумывая эту символику, хотел назначить цвета данным образом.

Его идея была немного другой: число колец действительно соответствовало пяти частям света, а цвета были подобраны так, чтобы как минимум один из них присутствовал на флаге любого государства.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

""
Тест...
Самый простой психологический тест: посмотрите на картинку и первые 3 слова, которые увидит ваш мозг и будут характеризовать вас на данный момент жизни
""
Smells Like Teen Spirit группы Nirvana признана идеальным хитом
Английский ученый и музыкант Мик Гриерсон из Лондонского университета после исследования 50 лучших песен, названных музыкальными критиками в разных музыкальных СМИ, путем компьютерного анализа выяс...
""
Ёкимли иштаха
""
Родители шутят над дочерью и её парнем, воссоздавая их селфи
Когда студентка колледжа Эмили Массон стала публиковать селфи со своим парнем в Facebook, она узнала, насколько развито чувство юмора у её родителей.
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ