ГлавнаяБлогиNirvana.Краткая Биография Группы.
adattive - мобильная тема

Краткая Биография Группы.

Автор
Опубликовано: 3167 дней назад (27 июля 2015)
Блог: Nirvana.
Редактировалось: 5 раз — последний 28 сентября 2015
Настроение: Грустное.
Играет: Nirvana - Dumb
+5
Голосов: 5
""


Nirvana — американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году. В составе коллектива сменились несколько барабанщиков; дольше всех с группой играл ударник Дэйв Грол, присоединившийся к Кобейну и Новоселичу в 1990 году.
Nirvana в своих песнях использовала резкие переходы от медленного, тихого звука к громкому. Незадолго до смерти Кобейн говорил, что группе надоела однообразная формула написания музыки, но в то же время выражал мнение, что участники коллектива вряд ли были достаточно умелы, чтобы пробовать что-либо другое. Стиль игры Кобейна на ритм-гитаре, который основывался на пауэр-аккордах, низких риффах и небрежной игре правой рукой, содержал в себе ключевые компоненты песен группы. Кобейн часто играл рифф куплета песни в чистом тоне, затем удваивал его с дисторшн-гитарой, повторяя уже сыгранную часть. Он редко исполнял гитарные соло, которые у него представляли собой вариации главной мелодии песни. Его соло в большинстве своём были основаны на панке и блюзе.
Группа распалась в 1994 году, в связи смерти Курта. Но остальные участники группы не стали бросать музыкальную сферу.

Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в больнице Grays Harbor в Абердине, штат Вашингтон, в семье домохозяйки Венди Элизабет (девичья фамилия Фраденбург) и автомеханика Дональда Лиланда Кобейнов. В родословной Кобейна присутствовали ирландские, английские, шотландские и немецкие корни. Ирландские предки Кобейна мигрировали в 1875 году из графства Северной Ирландии Тирон в Корнуолл, Онтарио, Канада, а затем в Вашингтон. У Кобейна есть родная младшая сестра, Кимберли, появившаяся на свет 24 апреля 1970 года.

По якобы оффициальной версии, Курт Кобейн умер от самоубийства, выстрелив себе в голову из ружья. Но фильм "Курт и Кортни" доказывает причастность к смерти Курта его жену - Кортни Лав.

Курт Кобейн является рекордсменом среди музыкантов, заработавших после смерти больше, чем при жизни. По состоянию на 2011 год правообладатели его творчества заработали свыше 800 млн долларов.

Подпись Курта:

""

Похожие записи:

""
Менее четверти всех людей способны увидеть все оттенки в этом спектре
""
20 факта о Курта Кобейна
1 До своего участия в группе Nirvana,Кобейн пытался попасть в группу Melvins, НО ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ. 2 Будучи подростком , Кобейн более 8 месяцев жил у своего приятеля . 3 На тот момент , когда Nirvana...
no_photo
Nirvana - Live & Loud
13 декабря 1993-го года Nirvana выступает в «Pier 48» MTV Live And Loud, Сиэтл, штат Вашингтон, США. Концерт был издан как на отдельном DVD, так и в рамках ограниченного делюкс-издания альбома In ...
no_photo
Nirvana – Smells Like Teen Spirit (Live 27.11.1991)
BBC Elstree Centre Borehamwood UK (27.11.1991) Группа выступила на британском телевизионном шоу, «Top of the Pops». Продюсеры настаивали, чтобы «Nirvana» играла «Teen Spirit», и программа требовала...
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ