ГлавнаяБлогиВсякие интересности!
adattive - мобильная тема

+52 RSS-лента RSS-лента

Всякие интересности!

Автор блога: Enora
Все рубрики (17)
For men (1)
10 ВЫСКАЗЫВАНИЙ ОТ ЛУЧШЕГО ФОТОГРАФА ВСЕХ ВРЕМЕН
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Анри Картье-Брессон (1908 —2004) стал легендой в мире фотографии. Он прославился за свою способность оставаться «невидимым» для людей, которых снимал. Бликующие металлические части своего фотоаппарата он заклеил черной изолентой, чтобы они не блестели. Существует мнение, что он всегда делал законченный снимок в момент съемки: он никогда не изменял, не кадрировал сделанную фотографию. Также он известен тем, что старался снимать любую сцену в момент достижения наивысшего эмоционального напряжения, которое он называл «решающим моментом».
Метла из пластиковой бутылки
Метла из пластиковой бутылки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лирический гороскоп
Лирический гороскоп

ОВЕН:
Прямолинейный резкий малый,
Сильна под знаком Марса власть.
Он — путешественник бывалый
Кипит в нём к приключеньям страсть.
Жизнелюбивый Овен полон
Веселья, радости огня.
Жаль, хвастовством бывает болен
И часто повторяет «Я»
Что означают японские автобренды?
Что означают японские автобренды?
Выдержки из сочинений школьников (часть II)
51.В комнате громко тикали солнечные часы.
52. В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.
53. Летать на костылях непросто, но он научился.
54. Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
Невероятные совпадения и невероятные истории из жизни. (часть 1)
Мы предлагаем вам невероятные совпадения, а также невероятные истории, произошедшие с людьми в разные времена, в разных местах мира, просто невероятно! Эти невероятные совпадения иногда бывают настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни простому человеку, ни одному писателю-фантасту. Писатели - фантасты, скорее всего не решились бы написать подобное, побоявшись упреков со стороны читателей в вызывающей неправдоподобности.

Только лишь сама жизнь, вправе столь причудливо и невероятно переплетать нити человеческих судеб, ее, кстати, никто не вправе обвинить во лжи. Предлагаем вам самые невероятные истории и совпадения, из реальной жизни, случившиеся с разными людьми в разные исторические времена, в разных местах нашей планеты.
Рукопожатие - как предосторожность!
А знаете ли вы, что такой приветственный жест, как рукопожатие, раньше было жизненной необходимостью, гарантировавшей безопасность?
Оказывается помидоры, когда-то - считались ядовитыми!
Оказывается помидоры, когда-то - считались ядовитыми!

А знаете ли вы, что в Европе помидоры долгое время считались ядовитыми? Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.
О велосипедных шинах - вы не знаете, что пневматические шины изобрел ветеринар?
О велосипедных шинах - вы не знаете, что пневматические шины изобрел ветеринар?

Ветеринаром этим был англичанин Джон Данлоп. Он практиковал в Белфасте. Сам много ездил на велосипеде по окрестностям, выполняя свои обязанности, а его сын катался на трехколесном велосипеде. Тогда по краю обода закреплялся узкий слой резины для амортизации. Но не зря велосипед звали «костотрясом» – на камнях седока очень трясло, а в земле колеса проваливались.
Глупые цитаты известных людей
Если наши ошибки и остаются незамеченными, то ошибки знаменитых людей входят в историю.

Как часто мы приводим выражения известных людей из мира политики, киноиндустрии и шоу-бизнеса. Люди ставят их в пример, цитируют наизусть и влюблены в их творчество. Однако какими бы известными ни были эти любимцы народа, они остаются такими же людьми, как и мы. Поэтому, они тоже ошибаются или проявляют неосведомленность в определенных вопросах. Даже самые светлые умы человечества допускали ляпы в разговорной речи, не говоря уже о знаменитостях нынешнего времени. Мы решили последовать примеру коллекционеров таких промахов и приготовили для Вас целый букет оговорок известных людей.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кнопка сайта SPY.UZ