ГлавнаяБлогиГлавный блог сайта SPY.UZ«А у вас мышь повесилась!»
adattive - мобильная тема

«А у вас мышь повесилась!»

Автор
Опубликовано: 2916 дней назад ( 2 мая 2016)
Рубрика: Разное
Настроение: Отличное! =)
Играет: Eddie Murphy - Red Light Feat Snoop Lion
+2
Голосов: 2
Существует много историй о том, что бурундуки могут покончить жизнь самоубийством, если их запасы будут разорены или их было недостаточно. Якобы грызун находит раздвоенную ветку в виде рогатины и осознанно душит себя.

Правда ли, что бурундуки вешаются?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не в первый раз, отправившись в лес на охоту, обнаруживаю тела бурундуков на ветвях деревьев. Малыши от отчаяния, что их провизию разорили, кидаются на острые сучки, протыкая себя, или вешаются на тонких ветках.

Такие байки часто рассказывают охотники, которые находят трупики этих животных на деревьях. Тем не менее нет прямых доказательств, таких как фотографии или видеоматериалы. Вопрос самоубийства вызывает много споров, люди разделились на два лагеря. Одни верят в то, что грызун сознательно покончил с собой, другие находят этому естественное объяснение. Недавно спор дошел до абсурда, представители первого лагеря 31 марта организовали массовое действие в защиту пушистых зверьков.

Клуб отдыха «Увлечён и я» объявил акцию по спасению бурундуков в Омской области — волонтёрам предложили разбрасывать по лесу еду, чтобы предотвратить суицидальное поведение у животных.

Позднее выяснилось, что это была шутка в честь 1 апреля, которые многие восприняли очень серьезно, что только подпитало теорию. Так где же истина? Предположения о самоубийствах не являются правдой, так как существует несколько опровержений теории и причин, по которым бурундуки оказываются в ловушке.

Во-первых, хищные птицы могут делать припасы и складывать тушки бурундуков на ветвях.

Во-вторых, эти грызуны очень суетливые и подвижные, они могут попросту застрять и удушиться (или умереть от голода).

В-третьих, бурундуки делают запасы в месте своего проживания (в своей норе) и заранее готовятся к зиме, только от него зависит сохранность и объем припасов.

В-четвертых, у животных не может быть такого понятия, как «покончить с собой». Есть инстинкт, который говорит им, что необходимо бороться за жизнь и не сдаваться. Так что все подобные рассказы о суицидальных наклонностях просто вымысел.

Похожие записи:

""
ВСЕ ТВОИ ПОСТУПКИ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЮТСЯ К ТЕБЕ.
После тяжелого трудового дня возвращался домой один фермер. Проходя мимо глухой опушки, он услышал детский громкий крик, который звал на помощь. Не раздумывая не минуты, фермер побежал в лес, и уви...
""
Почему лучше тратить деньги, чем копить
В школе я не тратил карманные деньги, которые давали мне родители. Я бережно копил. Я обожал пересчитывать их каждую неделю, чтобы напоминать себе, сколько же у меня накоплено. Но периодически я оп...
no_photo
Китайцы
Китаец, проживающий в Нью-Йорке, обратился в местный банк за кредитом в 5000$ на две недели. В залог оставлял свой Ferrari за 250 000$... Через две недели вернул банку 5000$ и проценты - 15$ и 41 ц...
""
10 забавных загадок. Попробуйте отгадать, возможно, вы мыслите не стандартно!
10 забавных загадок Попробуйте отгадать, возможно, вы мыслите нестандартно. Загадка 1. Ты - летчик самолета, летящего из Лондона в Берлин с двумя пересадками в Париже. Вопрос: как фамилия летчи...
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ