ГлавнаяФорумСпортсиловая гимнастика
adattive - мобильная тема

силовая гимнастика

ищу единомышленников- сторонников силового тренинга собственным весом без "химии"
Посетитель
nisasha
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 7
Ташкент
2405 дней назад
koza_right Я сам категорически против всяких ультрамодных тренажёров,протеинового питания,стероидов и всякой другой "химии"!
Считаю, что это всё "втюхивают" нам производители этой самой "химии",тренажёров... чтобы выбить с нас побольше денег.
Также считаю, что самый травмобезопасный,полезный для здоровья и функционально силовой тренинг собственным весом-
подтягивания,отжимания,приседания,бег...
Ищу единомышленников для общения, обмена опытом и может быть совместных тренировок, т.к. это очень полезно для поднятия мотивации.
А хорошая мотивация- вещь немаловажная при занятиях спортом! Будь то профессиональный спорт или обычная физкультура.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 19:07)
Посетитель
Alegro
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 15
Ташкент
1544 дня назад
Я тоже против химии, спортпита и др. Считаю, что принимающие их вообще не спортсмены.
Но я больше любитель штанги, чем турника-брусьев. Только вот уже больше 4 месяцев не тренируюсь...
Посетитель
nisasha
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 7
Ташкент
2405 дней назад
Приветствую тебя Алегро! Очень рад, что хоть один *мужик* объявился.
Кстати- я сам прикупил самодельную штангу недорого, но совсем уж лёгкую( килограмм на 25 потянет). Так что ломаю голову теперь над тем как утяжелить её. Между прочим- я не имею ничего против свободных весов. Они даже очень полезны, чтобы менять нагрузки при привыкании мышц. Скорее всего, к штанге ты ещё вернёшься. И лучше раньше, чем позже!!!
А я сейчас осваиваю отжимания в стойке на руках- тяжко. Но кровь из носу- освою!!!
Удачи, друг! В здоровом теле- здоровый дух!!!
Посетитель
Alegro
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 15
Ташкент
1544 дня назад
nisasha, Привет!
25 кило для жима из-за головы пойдет. И на бицепс трицепс тоже.
Почитай в интернете Льва Гончарова - его тренинг как раз по брусья турник заточен.
Вкратце так - определяешь максимум повторений в подтягиваниях, отжимания, приседаниях (или выпрыгивания. И потом делаешь только половину повторений от максимума в 5 подходах с отдыхом 1-2 мин. За неделю надо набрать минимум 75-125 подходов в сумме.
То есть если можешь подтянуться 12 и отжаться - 20, то делаешь соответственно 5х6 и 5х10. Можно чередовать - подход подтягиваний, подход - отжиманий, потом опять подтягивания. Тогда отдых 30сек - 1 мин (лучше 1 мин).
А если отжимаешься в стойке на руках 2 раза, то соответственно 5х1, а лучше жим из-за головы делай, пока плечи не накачаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 11:20)
Посетитель
nisasha
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 7
Ташкент
2405 дней назад
Alegro, приветствую тебя! Очень признателен тебе за советы, которыми ты меня закидал.
Только боюсь, что не смогу ими воспользоваться. Столько начитался- жуть!!!
С молодости не дружу с дисциплиной! Поэтому моя программа- это никаких программ! МоЯ методика -никаких методик!
Сам то когда начнёшь опять ту же штангу мучить???
Кстати, отжиматься я начал от подставок(корейские наши скамеечки)- совсем другое дело. СУПППЕР !!! koza_right
Посетитель
Alegro
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 15
Ташкент
1544 дня назад
Сейчас моя штанга - лялка весом 6-7 кг bee . Но одним глазом всё равно смотрю на штангу, т.к. мой спортзал во дворе.
Отжимая от подставок хорошо - растягиваешь грудь.
Так как не дружишь с дисциплиной, могу дать пару советов:
1) не меняй упражнения - выбери наилучшие от себя и делай только их, не отвлекайся на другие. Так добьешься больше - разнообразие для химиков.
2) Если любишь заниматься много и часто, не делай до отказа - делай в своё удовольствие сколько нравится (приблизительно половину повторений от максимума). До отказа только иногда, чтобы оценить свои силы. Удачи!
Посетитель
nisasha
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 7
Ташкент
2405 дней назад
Привет, Alegro! Если лялька весом 6-7 кг - твой ребёнок, то это самый здоровый интерес и самый полезный вес!!! ok
Спасибо большое за пару советов. Насчёт разнообразия я думаю, что оно помогает избежать привыкания к нагрузкам. Иначе придётся увеличивать количество повторений, а это- скорее тренинг на выносливость!
Точно- люблю заниматься много и часто. Но чтобы давать мышцам восстанавливаться(всё же 50 лет-возраст), каждый день меняю группы прокачиваемых мышц. Например вчера занимался прессом и спиной- подъёмы ног и тела, стойки на мостике. Сегодня руки и плечи- штанга,турник и отжимания. Завтра ноги- приседания со штангой и бег на месте с 1кг гантелями ...
Причём меняю упражнения произвольно- что с утра в голову взбредёт. В самом деле= дисциплину не приемлю...
Ну ладно, удачи тебе друг! Всё же не забывай- в здоровом теле здоровый дух. И детям мы будем полезны и нужны сильными. dance
Посетитель
nisasha
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 7
Ташкент
2405 дней назад
Вреден ли бег??? По последним данным научных исследований бег трусцой не настолько полезен для здоровья человека, как нам представлялось раньше. А если учесть, что окислительные процессы в организме за счёт интенсивного обогащения крови кислородом ведут к преждевременному старению, то вообще однообразный бег трусцой вреден для нас.Причём гиподинамия тоже не выход из положения. Оказывается, гораздо полезней для человека просто прогулки на свежем воздухе( интенсивная ходьба). А для спортсменов самый наилучший вариант- пробежки с интенсивными, повторяюшимися ускорениями. Наверное- это очень удобная отмазка для лентяев, но не верить учёным тоже сомнительно. С молодости ни как не мог себя заставить систематически бегать трусцой, хотя пацаном ещё, занимался лёгкой атлетикой и бегал кроссы по 10-15 км. Всё откладывал "на потом". Ну а теперь не знаю, что и думать. Наверное лучше оставить всё как есть. То есть, гуляя хожу по улице по 3- 5км в день и бегаю на месте дома по 10-15мин(3-5 повторений в день) причём в разном темпе.
Как пел В.Высоцкий: "бег на месте -очень укрепляющий" !!! live
Мастер
Павел
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист Трио&Семь Просто Общительный Мега Позивный Грамота Хороший Человек Супер Оптимист Чёткий Оптимист Общительный Медаль Павел - SPY.UZ Реально Четкий :)
Сообщений: 176
Ташкент
2593 дня назад
так что теперь бросить бегать на свежем воздухе пусть я посторею но спорт не брошу zlo
nisasha:

Вреден ли бег??? По последним данным научных исследований бег трусцой не настолько полезен для здоровья человека, как нам представлялось раньше. А если учесть, что окислительные процессы в организме за счёт интенсивного обогащения крови кислородом ведут к преждевременному старению, то вообще однообразный бег трусцой вреден для нас.Причём гиподинамия тоже не выход из положения. Оказывается, гораздо полезней для человека просто прогулки на свежем воздухе( интенсивная ходьба). А для спортсменов самый наилучший вариант- пробежки с интенсивными, повторяюшимися ускорениями. Наверное- это очень удобная отмазка для лентяев, но не верить учёным тоже сомнительно. С молодости ни как не мог себя заставить систематически бегать трусцой, хотя пацаном ещё, занимался лёгкой атлетикой и бегал кроссы по 10-15 км. Всё откладывал "на потом". Ну а теперь не знаю, что и думать. Наверное лучше оставить всё как есть. То есть, гуляя хожу по улице по 3- 5км в день и бегаю на месте дома по 10-15мин(3-5 повторений в день) причём в разном темпе.
Как пел В.Высоцкий: "бег на месте -очень укрепляющий" !!! live
Добавлено спустя 2 минутывот это правильно абсолютно с тобой согласен live
nisasha:

koza_right Я сам категорически против всяких ультрамодных тренажёров,протеинового питания,стероидов и всякой другой "химии"!
Считаю, что это всё "втюхивают" нам производители этой самой "химии",тренажёров... чтобы выбить с нас побольше денег.
Также считаю, что самый травмобезопасный,полезный для здоровья и функционально силовой тренинг собственным весом-
подтягивания,отжимания,приседания,бег...
Ищу единомышленников для общения, обмена опытом и может быть совместных тренировок, т.к. это очень полезно для поднятия мотивации.
А хорошая мотивация- вещь немаловажная при занятиях спортом! Будь то профессиональный спорт или обычная физкультура.
Посетитель
Alegro
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 15
Ташкент
1544 дня назад
Что бег вреден я давно знал, особенно по утрам когда организм спит. К тому что от них нет особого толка, нужно добавить, что бег сильно изнашивает суставы, а длительный бег разрушает мышцы. С этой точки лучше ходьба, а ещё лучше велосипед.
Польза от таких нагрузок (бег, ходьба, велосипед) будет лишь тогда, когда бегаешь чуть выше анаэробного порога. Тогда организм мобилизует ресурсы, чтобы поднять уровень анаэробного порога и нарастит митохондрии, и превратит часть гликолитических мышц в окислительные. Что в свою очередь поднимет качество и продолжительность жизни.
Но кто так бегает? Да никто - все бегают бесполезной трусцой, утешая себя, что это полезно.
Посетитель
nisasha
^_^ Новичок ^_^ Позитивный Человек Реально В Позитиве Позитивный Оптимист
Сообщений: 7
Ташкент
2405 дней назад
Привет, Alegro! Большое спасибо тебе за теоретические выкладки. Правда- совсем уж "по науке загнул".
Лицо попроще делал, когда про митохондрии и гликолитии писал? Это шутка!
А так, я о своём отношении к бегу отписался. Респект тебе!!! koza_right
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кнопка сайта SPY.UZ