ГлавнаяСтатьиАвтоДепутат предложил наказывать за незаконное нанесение названия «МВД» на автомобили
adattive - мобильная тема

Депутат предложил наказывать за незаконное нанесение названия «МВД» на автомобили

17 июня 2015 - Александр
Депутат предложил наказывать за незаконное нанесение названия «МВД» на автомобили
АвтоПолитикаАндрей Луговой Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР) предлагает ввести административную ответственность за незаконное использование названий государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Соответствующий законопроект внесен им во вторник в нижнюю палату парламента.

Документ предусматривает комплекс поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) и Уголовный кодекс (УК).

Как следует из пояснительной записки к документу, текст которого имеется у ТАСС, речь идет об установлении административной ответственности за «незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства наименований государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов либо наименований, сходных … до степени смешения, а также за управление таким транспортным средством» с возможностью его задержания.

Статья КоАП, в которую предлагается внести эти изменения, предусматривает штрафы для граждан в 5 тыс. рублей, должностных лиц — 20 тыс. рублей, юридических — 500 тыс. рублей. Управление автомобилем, на который будут нанесены такие незаконные надписи, может повлечь лишение водительских прав на срок от 1 года до 1,5 лет.

Луговой сетует, что в последнее время участились случаи незаконного нанесения на транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, «наименований правоохранительных органов, в частности, МВД России и дальнейшего их использования для оказания, в том числе, услуг по охране физических лиц».

Кроме того, Луговой считает, что в случаях такого использования названий правоохранительных органов необходимо «учитывать цель, которую они преследуют». Таковой, полагает он, «может являться извлечение прибыли от каких-либо последующих действий». В этой связи депутат считает необходимым дополнить УК пунктом, вводящим в перечень отягчающих обстоятельств «совершение преступления с использованием символики или наименования государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов».

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechBlizzard поднимет цены на игры по сеттингу Warcraft в России

КультураОловянные фигурки российских правителей оценили в 3 млн рублей

Мировые новостиПутин встретился с пострадавшими от пожаров в Хакасии

АвтоСтали известны цены на Lada Kalina с «роботом»

Hi-TechВперед в прошлое

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999047 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 564 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ