ГлавнаяСтатьиКультура
adattive - мобильная тема

Культура

RSS-лента

Статьи про культуру и искуство

Культура (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики (этнолингвистики), политологии, этнологии, психологии, экономики, педагогики и др.

C 8 марта

Поздравление с 8 Марта

Дорогие женщины и девушки! Cколько наших мыслей связано с вами… 

Это они будят нас по утрам словами вставай дорогой завтрак готов 

Мы не понимаем когда она по полчаса стоят утром перед зеркалом. Хотя они хотят выглядеть красивее для нас 

8 марта 2016 - Devalerim | Подробнее | 0 комментариев | 1041 просмотр
Теги: праздник, 8 марта
10 книг для развития памяти и интеллекта

 Почему-то принято считать, что «День знаний» равно «школа», ни больше, ни меньше. Как будто аттестат о среднем образовании – это наш предел, а зона мозга, отвечающая за обучение, с момента его получения начинает стремительно сокращаться.

Красиво и чётко говорить надо уметь. Как тренировать дикцию?

 Повторяйте каждый день это упражнение для дикции (читать вслух). Если каждый день вы будете проговаривать это упражнение 1-5 раз, то через две недели вы заметите ошеломительные результаты

13 февраля 2016 - Arzikulov | Подробнее | 0 комментариев | 1167 просмотров
Теги: упражнения, тренировка, совет, дикция
20 слов, которых ты, возможно, не знал

1. Глабелла — это пространство между бровями. Сейчас вы смотрите на глабеллу Райана Гослинга

2. Экивоки – двусмысленные намеки, увертки

3. Катарсис – изменение сознания через сильные переживания...

7 февраля 2016 - Arzikulov | Подробнее | 0 комментариев | 1072 просмотра
Теги: тест, слов, не знал, возможно, 20 слов
А Вам слабо? Для дикции (читать вслух)

 Для дикции

 В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал… продолжение в статье!

 В отличие от многих других трюков, эта иллюзия в значительной степени зависит от мастерства действий ассистентки. Ее задача — расположиться в предназначенном для нее тесном пространстве шкафа. При этом важно, чтобы видимые зрителю лицо, кисть и стопа сохраняли естественное положение прямо стоящего человека.

У каждого поколения свои герои и кумиры — в музыке, в кино, в спорте, в других отраслях культуры и искусства. И, как нередко бывает, разные поколения могут понятия не иметь о пристрастиях друг друга и тем более не знать кумиров по именам.

Не исключено, что наши дети, посмотрев на фотографии нижу, недоумённо спросят: «Кто все эти люди?». Но мы-то с вами их прекрасно помним! Даже несмотря на то, что они сильно изменились. Впрочем, как и мы сами.

Многие телешоу, появляющиеся на отечественных программах, нравятся людям и довольно плотно вписываются в наш быт, примерно, как «Поле Чудес» по пятницам, помните? Даже сложно представить, что на самом деле они придуманы не у нас, а являются лишь аналогами зарубежных программ.

5 декабря 2015 - Павел | Подробнее | 0 комментариев | 1489 просмотров
Теги: телешоу, популярные

Ессена О’Нил еще совсем недавно была настоящей звездой Инстаграма, количество ее подписчиков давно перевалило за 500 тысяч и росло с каждым днем. Пока однажды девушка не решилась рассказать правду. Теперь она выкладывает фотографии, подписывая их “Ненастоящая жизнь” и рассказывает, что на самом деле стоит за этими снимками, сколько ей платят за рекламу и сколько часов и сил она тратит на каждую фотографию.

На днях бренд нижнего белья Victoria’s Secret записал свое очередной роскошное шоу и фотографии раздетых длинноногих красавиц не видел только ленивый. Они все, конечно же, супермодели, но даже супермодели в таком виде не ходят по улицам, не ложатся спать, не занимаются в спортзале и уж точно не купаются в море. А если не в таком, то в каком?

Чтобы помочь другим людям, не обязательно тратить миллионы на благотворительность или разъезжать по всему свету, оказывая помощь обездоленным. Добро может проявляться и в повседневных поступках. Более того, большинство людей стремятся помочь окружающим, но часто не знают, как реализовать порывы своей души.

Блестящая кожа головы стала визитной карточкой целого ряда знаменитостей. Но лысыми они не рождались — волосики исчезали постепенно.

5 декабря 2015 - Павел | Подробнее | 0 комментариев | 1932 просмотра
Теги: знаменитости, звезды, актёры
Лидер эскадренных миноносцев «Ташкент»

Заложенный 11 января 1937 года по заказу Советского правительства на стапелях итальянской фирмы "Одеро-Терни-Орландо" в Ливорно, "Ташкент" 21 ноября был спущен на воду и 6 мая 1939 года передан строителями советским морякам. 22 октября 1940 года после достройки и вооружения лидер вступил в строй.

Короткую, но небывало яркую жизнь, насыщенную героическими эпизодами, жестокими боями с врагом, прожил этот корабль.

17 октября 2015 - AL_capone | Подробнее | 1 комментарий | 1348 просмотров
Теги: ташкент, 2 мировая
Spice Girls возращаются на сцену
Spice Girls, самая успешная девичья группа в истории, собирается воссоединиться, но без участия Виктории Бэкхем. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на газету Sun. Джерри Холлиуэл, Эмма Бантон,
9 августа 2015 - Александр | Подробнее | 0 комментариев | 946 просмотров
Теги: участия, группы, wannabe, spice
Мария Микулина: а голову свою не забыл
Как несколько лет тяжелой болезни и паралича помогли Александру Беляеву написать Голову профессора Доуэля и стать известным писателем Лапки жука скользили по стеклу и он, шурша суставами,
Кнопка сайта SPY.UZ