ГлавнаяСтатьиАвтоGeneral Motors отзывает с рынка США 375 тысяч авто
adattive - мобильная тема

General Motors отзывает с рынка США 375 тысяч авто

30 мая 2015 - Александр
General Motors отзывает с рынка США 375 тысяч авто
АвтоСША Американская корпорация General Motors отзывает с американского рынка около 375 тыс. автомобилей, оборудованных подушками безопасности от японской компании Takata, в которых ранее были выявлены серьезные дефекты. Об этом заявили представители автоконцерна.

Неполадки обнаружены у подушек безопасности, установленных в пикапах моделей Chevrolet Silverados и GM Sierras 2007-2008 годов выпуска. Как сообщается, они могут непроизвольно раскрыться во время движения авто, нанеся травмы водителям и пассажирам. Ранее из-за проблем с подушками безопасности от Takata итало-американский производитель Fiat Chrysler отозвал с рынка США 4 млн автомобилей. Японский концерн Subaru также объявил, что около 80 тыс. автомобилей модели Impreza, оборудованных продукцией от Takata, не соответствуют требованиям безопасности и будут отозваны.

В этом месяце Takata согласилась признать бракованными «около 34 млн машин, произведенных в США и оснащенных неисправными подушками безопасности». Этот отзыв продукции автомобильной промышленности стал крупнейшим в истории США.

Американские власти тогда также призвали японскую компанию продолжить сотрудничество, чтобы установить, почему ее продукция была выпущена с дефектами. Расследование по данному факту еще не завершено.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Мировые новостиРоссийские активы на Украине

Hi-TechSamsung начала строительство нового завода стоимостью $14 млрд

АвтоПродажи «КамАЗа» в России упали на 49 процентов

АвтоРоссийский Ford Mondeo получил навигацию с пробками

Hi-TechКризис Рунета: мобильность растет, бизнес чахнет

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005533 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 672 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ