ГлавнаяСтатьиАвтоЛюбимая машина Мистера Бина
adattive - мобильная тема

Любимая машина Мистера Бина

27 апреля 2014 - Игорь
Любимая машина Мистера Бина

 Но уж какая-то дамская чересчур: ни рычания тебе, ни свирепых акульих очертаний. Да и раскраска больно вычурная — алые, небесные, полосатые… На первомайский парад в таких машинах выезжать хорошо. А так чтобы с девушкой полихачить  — нет, это не годится. 
И тут приглашение на тест-драйв. Да не куда-нибудь — в Каталонию, где горные дороги. И не просто на MINI прокатиться, а полноценные испытания новой спортивной модели MINI Cooper S. 
Я минут пять подумал и решил, что поеду. В этой жизни надо попробовать почти все. Новая модель MINI в этот список входит. 
Глубокий эстетический шок я испытал, когда увидел на асфальтовом поле, на берегу канала, 100 штук MINI Cooper S! 50 красных и 50 синих. Это, знаете, было похоже на два ряда девушек-чирлидеров, которые безмолвно ждут своего выхода на поле. Стоят себе и блестят огромными круглыми глазами. Картина совершенно феерическая. 
Нас, то есть участников тест-драйва, разбили на пары. Мне в пару достался молчаливый коллега  из крупного автомобильного журнала. 
Мы быстро нашли общий язык: я, коллега из журнала и MINI Cooper S. Это был очень приятный триумвират. Коллега сел за руль, я взял в руки подробнейшую карту, и новенькая синяя MINI со 175-сильным мотором, турбированным двигателем и 50-литровым топливным баком за какие-то 7 секунд набрала 100 км/ч… 
Какое-то время мы ехали в полной тишине. Потом выяснилось, что коллега ожидает от меня детальной информации о маршруте. Я, в свою очередь, внимательно рассматривал серебристую приборную доску с изящными оранжевыми циферками. Очень мне эта доска понравилась. 
— Интересный ты человек, — внезапно нарушил молчание коллега, — мы уже уехали неизвестно куда, намотали километров 30-40, а куда ехать — ты так и не говоришь. 
Пришлось оторваться от доски и углубиться в карту. Выяснилось, что мы отклонились от предложенного маршрута, причем довольно сильно. Понадобилось 40 минут времени, чтобы вернуться в отправную точку и начать все сначала. 
Дальше все пошло прекрасно. Мы чередовались за рулем через каждые 70 км, разгонялись до красной отметки на тахометре, внимательно принюхивались и прислушивались к каждому запаху и стуку, зверски нарушали скоростной режим на горных дорогах (да простят нас каталонские стражи порядка) и вообще вели себя непринужденно. Совершенно неженский уже автомобиль мужественно сносил все наши причуды. Мотор уверенно тянул на низких оборотах, руль поворачивался от легчайшего прикосновения, машина уверенно проходила самые чудовищные повороты, практически не кренясь. 

 

Читайте также:

АвтоНЕОБЫЧНЫЙ БЕСПИЛОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПОЗВОЛИТ ПОСПАТЬ ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ

АвтоКуда исчезают непроданные автомобили

АвтоКривошипно-шатунный механизм

АвтоРабочий цикл двигателя.

АвтоСистема охлаждения.

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006234 ツ

Рейтинг: +4 Голосов: 4 1137 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ