ГлавнаяСтатьиАвтоНовую Toyota GT86 построят на базе Mazda MX-5
adattive - мобильная тема

Новую Toyota GT86 построят на базе Mazda MX-5

23 июня 2015 - Александр
Новую Toyota GT86 построят на базе Mazda MX-5
Авто Новое поколение купе Toyota GT 86, которое должно появиться на публике через три-четыре года, уже стало поводом для самых разных слухов. Ранее сообщалось, что партнером Toyota по созданию новой GT 86 должен стать концерн BMW, — теперь же на это место прочат компанию Mazda. По сведениям издания Motoring, в Toyota не только договорились с коллегами о совместном использовании платформы, но и уже запустили тесты первых прототипов.

Если Toyota все же действительно одолжит платформу у Mazda, то между собой «породнятся» сразу три марки. Ведь купе Subaru BRZ является близнецом GT 86, и у партнеров нет никаких причин отказываться от сотрудничества. Таким образом, Mazda MX-5 может стать донором сразу для четырех моделей: Toyota GT86, Subaru BRZ, Scion FR-S (под этим брендом GT 86 продается в США) и вышеупомянутого Fiat 124 Spider.

Никаких официальных подтверждений судьбы нового поколения GT86 пока нет. Известно, что в апреле 2016 года компания Toyota собирается представить обновленную модификацию купе, которая получит 210-сильный мотор вместо нынешнего 200-сильного, перенастроенную подвеску с амортизаторами Sachs и целый ряд изменений во внешности.

ВИДЕО ДНЯ:

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

Мировые новостиКак Европа Гитлера громила: югославский крепкий орешек

АвтоLexus и Toyota снизили цены

Hi-Tech«Как использовать айтишников, которые вешают объявления на столбах»

КультураМосква потеряла 41 позицию в рейтинге дорогих городов

Hi-TechМиГ-35: новая "точка опоры" российского неба

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963874 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 699 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ