ГлавнаяСтатьиАвтоОНФ нашел нарушения при ремонте дорог в половине регионов РФ
adattive - мобильная тема

ОНФ нашел нарушения при ремонте дорог в половине регионов РФ

27 мая 2015 - Александр
ОНФ нашел нарушения при ремонте дорог в половине регионов РФ
АвтоБизнес МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Мониторинг, проведенный активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) и движения «Убитые дороги» в 47 субъектах РФ, выявил значительные нарушения при строительстве и ремонте дорог, сообщила пресс-служба ОНФ во вторник.

Активисты проверили состояние дорожного покрытия более чем на 300 дорогах в 55 городах 47 субъектов страны.

"Во всех проверенных регионах были обнаружены недочеты и ошибки при строительстве дорожного полотна…. Результаты мониторинга будут подведены в конце июня и будет составлена всероссийская карта состояния гарантийных дорог", — говорится в сообщении.

Так, в Новосибирске эксперты выявили повреждения дорожного полотна на Бугринском мосту через Обь, введенного в эксплуатацию в прошлом году. При этом мост имеет пятилетний гарантийный срок службы. Нарушения имеются также в Великом Новгороде, Иркутске, Тамбове, Калининграде, Орле, Южно-Сахалинске. Активисты ОНФ подчеркнули, что все указанные дороги еще находятся на гарантийном обслуживании.

"Наш мониторинг демонстрирует, что во всех регионах имеются проблемы с гарантийным ремонтом дорог. Большое количество региональных и муниципальных дорог просто не доживают до конца гарантии…. Устранять недоделки необходимо не за счет налогоплательщиков, а в рамках гарантийного ремонта на средства подрядных организаций", — сказал член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Он добавил, что ситуация осложняется тем, что в отличии от федеральных трасс, на региональные и муниципальные дороги срок гарантии от четырех лет фактически не распространяется, поскольку лишь рекомендован, из-за чего спустя некоторое время дороги приходится вновь ремонтировать уже за счет местного бюджета. Также он пообещал, что результаты мониторинга в конце июня будут переданы в федеральные, региональные и муниципальные органы власти, а также в правоохранительные органы для принятия мер.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Мировые новостиОполченцы массово удаляются из соцсетей

Hi-TechНемцы создали световой переключатель из одной молекулы

Hi-TechСибирские военные оборудовали полигоны видеокамерами

Hi-TechВирусные белки могут регулировать эмбриональное развитие человека

Hi-TechУченые доказали ответственность людей за глобальное потепление

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999396 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 689 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ