ГлавнаяСтатьиАвтоРазработчик «Маруси» создаст суперкар за 2 миллиона евро
adattive - мобильная тема

Разработчик «Маруси» создаст суперкар за 2 миллиона евро

28 июля 2015 - Александр
Разработчик «Маруси» создаст суперкар за 2 миллиона евро
Авто Несмотря на громкие заявления и большие планы, проект Marussia закончился бесславно…

О своих планах создать новый российский суперкар бывший разработчик «Маруси» Игорь Ермилин рассказал в интервью «Известиям». По его словам, проект получил название «Волк», под него уже подготовлены и концепция, и дизайн: будущий «Волк» станет 2-местным спорткаром «на каждый день» для дорог общего пользования.

"Мой новый проект — это машина совершенно другого уровня. Если Marussia В1 выпускалась сотнями автомобилей в год, то этот проект предполагает машину более уникальную и дорогую. Это будут штучные машины, которые планируем выпускать не более двух десятков в год. Моя новая машина — это абсолютно ручная работа. Очень совершенный, быстрый, красивый, комфортный автомобиль", — заявил Ермелин.

Кстати, малые объемы выпуска объясняют и заоблачную цену на будущий суперкар, которая ориентировочно составляет от одного до двух миллионов евро! Разработчик «Волка» рассчитывает, что проект может окупиться за 4–5 лет, а в списке конкурентов заявлены такие громкие имена, как Koenigsegg и Pagani. Дело за малым — найти деньги на создание ходового прототипа для испытаний и сертификации.

"Кстати, многие современные наработки в ОПК могут быть реально использованы в этом автомобиле. Они связаны в основном с системами навигации и роботизации. Но пока мы пытаемся решить вопрос с инвестированием", — добавил Ермилин.

ВИДЕО ДНЯ

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

Авто«Супергибрид» Ferrari FXX K.

АвтоПреемник Bugatti Veyron уже проходит тестовые испытания

АвтоНа аукцион выставят самую дорогую в мире коллекцию машин

АвтоКомпания Porsche намекнула на новый спорткар

АвтоСуперкар Ferrari Enzo получил карбоновый кузов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963241 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 789 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ