ГлавнаяСтатьиАвтоСтартовали продажи Lada Kalina с новой коробкой
adattive - мобильная тема

Стартовали продажи Lada Kalina с новой коробкой

9 июня 2015 - Александр
Стартовали продажи Lada Kalina с новой коробкой
АвтоМоскваСамара Отечественный автогигант продолжает повсеместно замещать приобретаемый на стороне классический японский автомат Jatco роботизированной коробкой передач AMT, созданной специалистами из Тольятти совместно с компанией ZF. На сей раз, вслед за «Приорой» и «Грантой», более дешевый тольяттинский «робот» поселился в семействе моделей Kalina, причем, продажи начались с машин в кузове универсал. Живые «Калины» с трансмиссией АМТ показали в Москве аккурат перед стартом воскресной гонки чемпионата WTCC, где участвует заводская команда Lada Sport.

Отметим, что «робот» АМТ может работать в паре только с самым мощным бензиновым мотором мощностью 106 л.с. Базовая цена такой модификации составляет 472 300 рублей, а «вседорожную» версию Lada Kalina Cross оценили минимум в 502 700 рублей. В список стандартного оснащения Kalina с AMT уже входят климатическая система, АБС, аудиосистема с Bluetooth, обогрев наружных зеркал и передних сидений, а также улучшенная шумоизоляция.

За счет тщательного подбора программ управления коробка передач LADA AMT обеспечивает дополнительную экономию топлива (10% по сравнению с МКПП и 30% по сравнению с АКПП) и увеличивает ресурс автомобиля.

Заводчане утверждают, что разработка трансмиссии AМТ велась с оглядкой на особенности «российских условий эксплуатации». В частности, «робот» должен исправно работать при температурах до -55 С. Вдобавок АМТ позволяет осуществлять, во-первых, буксировку автомобиля, а, во-вторых, предоставляет возможность «раскачки» застрявшего автомобиля.

Пиарщики «Лады» включили юмор и придумали 5 признаков того, что вам нужен «робот». Мужчинам хватит первых четырех.

Наконец, если верить заблаговременно опубликованным цифрам на сайте «АвтоВАЗа», Kalina в кузове хэтчбек с новой коробкой закономерно окажется чуть дешевле универсала — за пятидверку на старте продаж должны будут попросить 460 300 рублей.

ВИДЕО ДНЯ:

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

ЗдоровьеДиагноз безнадежен

АвтоToyota снизила цены в России еще на 6 моделей

Hi-TechЗоркость людей объяснили устройством черепа

ЗдоровьеХотите похудеть? Не придерживайтесь строгой диеты!

АвтоMercedes обогнал Volkswagen по продажам в Японии

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963535 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 728 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ