ГлавнаяСтатьиАвтоВ РФ ограничат эксплуатацию машин с желтыми «мигалками»
adattive - мобильная тема

В РФ ограничат эксплуатацию машин с желтыми «мигалками»

23 апреля 2015 - Александр
В РФ ограничат эксплуатацию машин с желтыми «мигалками»
Авто Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «О внесении изменений в Правила дорожного движения». Оно ограничивает эксплуатацию транспортных средств с проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета.

"Устанавливаются ограничения на эксплуатацию транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, в том числе в процессе сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы", — говорится в постановлении.

Предполагается, что это позволит повысить безопасность дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также увеличит эффективность использования автомобильного транспорта. Текст документа размещен в четверг на сайте кабмина.

Как поясняется в документе, эксплуатация транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России или других органах, определяемых правительством, на территории Российской Федерации запрещена. Исключение составят транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности.

Это также означает, что принадлежащие иностранным владельцам транспортные средства (за исключением вышеуказанных), оборудованные проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета, не будут допущены к дорожному движению в России.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechУченые нашли «третье измерение» у знаменитого платья раздора из Tumblr

Hi-TechУченые объяснили споры в соцсетях о цветах платья

Hi-TechLenovo представила домашние ноутбуки Z41 и Z51

Hi-TechHi-tech презерватив определит вирусные заболевания

АвтоУкраина попросила Японию заменить патрульные автомобили МВД

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003257 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 783 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ