ГлавнаяСтатьиHi-TechHi-tech презерватив определит вирусные заболевания
adattive - мобильная тема

Hi-tech презерватив определит вирусные заболевания

26 июня 2015 - Александр
Hi-tech презерватив определит вирусные заболевания

Секс приятная вещь! Но он, так же, может быть очень опасным, ведь во время незащищенного полового акта существует большая вероятность передачи различных заболеваний. Ведь, наверняка, лишь единицы могут напрямую поговорить со своим партнером или врачом по поводу наличия того или иного заболевания. Многие даже не подозревают о том, что могут иметь венерическое заболевание. Сейчас эта проблема решена.

Три британских подростка нашли способ, как парам проверить наличие венерических заболеваний наедине, у себя дома. Они изобрели уникальный презерватив, который получил название S.T.EYE . Особенность этого презерватива в том, что он меняет цвет при вступлении в контакт с патогенами, которые вызывают определенные инфекции, передаваемые половым путем.

Очень удивительным является тот факт, что такую совсем не детскую вещь, разработали почти дети. Ученикам Лондонской академии Исаака Ньютона пришла в голову эта идея. Двоим из них Али Даньялу и Шах-Чигару всего по 14 лет, третьему изобретателю Муаз Навазу всего 13 лет. Молодые ученые получили наивысшие награды в категории Здоровье в прошлый вторник в номинации TeenTech (британское соревнование для увеличения интереса подростков к науке, медицине и технологиям).

Молекулы презерватива реагируют на бактерии, которые вызваны половыми инфекциями. Вследствие этого контакта произойдет химическая реакция, которая даст определенный цвет. Если презерватив-хамелеон стал зеленого цвета, это свидетельствует о наличии хламидиоза. Если он пожелтел герпес, если стал синего цвета, значит, партнер болен сифилисом и, ни в коем случае, нельзя вступать с больным в интимную связь. Наше трио хотело сделать такой презерватив, чтобы люди смогли вовремя идентифицировать болезнь и уберечь себя от опасных половых актов. Поскольку многие стесняются пойти к врачу и сдать анализ, то этот презерватив будет незаменим помощником , выступил Али Даньял перед журналистами. Дизайн уникального презерватива все еще находится на стадии разработки, но, как сообщают друзья-ученые, к ним уже обратился один из производителей презервативов с целью усовершенствования их продукции новой технологией.

Читайте также:

АвтоВ РФ ограничат эксплуатацию машин с желтыми «мигалками»

Hi-TechУченые нашли «третье измерение» у знаменитого платья раздора из Tumblr

Hi-TechУченые объяснили споры в соцсетях о цветах платья

Hi-TechLenovo представила домашние ноутбуки Z41 и Z51

АвтоУкраина попросила Японию заменить патрульные автомобили МВД

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997811 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 901 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ