ГлавнаяСтатьиАвтоВ России запустят новое радио для автолюбителей
adattive - мобильная тема

В России запустят новое радио для автолюбителей

29 апреля 2015 - Александр
В России запустят новое радио для автолюбителей
Авто Новое радио «Страна» для всех автомобилистов, путешествующих по трассам России, заработает этим летом, сообщает корреспондент «Газета.Ru» с официальной презентации нового СМИ. В отличии от других радиостанций, которые плохо ловятся на трассах, радиостанция «Страна» сможет обеспечить бесперебойное вещание, благодаря вышкам, установленным с промежутком 20 км на протяжении трасс. Радиостанция создается под эгидой госкомпании «Российские автомобильные дороги» ("Автодор"). Первое время вещание будет вестись вдоль скоростных дорог М-1, М-3, М-4 и М-11, за эксплуатацию которых отвечает «Автодор». В дальнейшем планируется покрыть бесперебойным вещанием все трассы страны.

Согласно концепции радиостанции, она будет развлекать всех водителей и их спутников, путешествующих по России. В эфире радиостанции регулярно будут появляться сводки о дорожной ситуации и происшествиях, проводиться прямые включения с водителями на местах. При этом музыкальное вещание будет занимать не менее половины эфирного времени.

Ведущими на радиостанции станут известные журналисты Антон Чуйкин (ранее возглавлял журнал «За рулем») и Игорь Моржаретто (экс-замглавного редактора «За рулем»). Вместе они будут вести передачу «Главная пара».

"Аналогичные радиостанции существуют в Корее, в Европе, в России же по ГОСТу требуется, чтобы вдоль скоростных дорог обязательно велось сервисное вещание, — рассказал «Газете.Ru» главный редактор радио «Страна» Антон Чуйкин. — Поэтому компания «Автодор » предложила нам заняться этим проектом. Сразу выйти в большой эфир страшновато — поэтому у нас есть сайт radio-strana.ru, на котором с 15-го мая мы начнем он-лайн вещание. Летом радио начнет работать на участке трассы М-11, а покрыть всю территорию федеральных трасс мы планируем к 2018-му году".

ВИДЕО ДНЯ:

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте также:

АвтоНазвана цена проезда по строящейся трассе М11

АвтоСкоростную трассу М11 сдадут досрочно

АвтоАвтодор: без платных объездных дорог не будет и скоростных трасс

АвтоДвижение по трассе Симферополь-Керчь ограничат

АвтоДорогу на родину Деда Мороза отремонтируют

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962939 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 873 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ