ГлавнаяСтатьиАвтоДорогу на родину Деда Мороза отремонтируют
adattive - мобильная тема

Дорогу на родину Деда Мороза отремонтируют

5 августа 2015 - Александр
Дорогу на родину Деда Мороза отремонтируют
АвтоВологда Из бюджета Вологодской области будет выделено 900 млн рублей на ремонт автомобильной дороги Тотьма — Нюксеница — Великий Устюг. Согласно заключенному госконтракту с подрядной организацией, дорожные работы начнутся в Великоустюгском районе на двух участках трассы общей протяженностью 28 километров (163 — 173 км и 190,5 — 208,5 километр трассы) и завершатся в октябре 2017 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В результате жители и гости области получат комфортные условия для проезда на вотчину Деда Мороза, в восточные районы области и в Архангельскую область. Качественная дорога позволит снизить транспортные издержки, повысить комфорт для автомобилистов, сократит время в пути и, что самое главное, обеспечит безопасное и бесперебойное движение", — сказал заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

При строительстве дороги будет применяться щебеночная прослойка, что поможет исключить появления трещин, значительно увеличит срок службы покрытия, повысит его эксплуатационную надежность, отмечает пресс-служба правительства Вологодской области. Ранее глава региона Олег Кувшинников заявил ТАСС, что проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза» является приоритетным туристическим направлением и он продолжит расширяться. В городе строится ледовый дворец, идет благоустройство набережной, создаются новые культурные объекты для туристов. Ежегодно Великий Устюг посещает порядка 200 тысяч человек, из них в новогодние праздники — 35 тысяч. В перспективе региональные власти планируют увеличить этот показатель вдвое.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Мировые новостиКак Европа Гитлера громила: югославский крепкий орешек

КультураУ французов появилась новая достопримечательность

Мировые новостиМЧС не может доставить гумпомощь в Хакасию

ЗдоровьеЕжедневно 160 человек в мире умирают от бешенства

Здоровье"Больной умер, но все не так плохо"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003156 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 815 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ