ГлавнаяСтатьиАвтоВодители предпочитают штраф «европротоколу»
adattive - мобильная тема

Водители предпочитают штраф «европротоколу»

13 июля 2015 - Александр
Водители предпочитают штраф «европротоколу»
Авто Новые поправки в ПДД не работают. С 1 июля в России участники мелких аварий обязаны самостоятельно убирать свои машины с места аварии, не дожидаясь автоинспекторов. За несоблюдение правил грозит штраф — 1 000 рублей. Эта инициатива призвана стимулировать автомобилистов самостоятельно оформлять ДТП, а с другой стороны — избавить столицу от пробок. Однако эксперты отмечают: затруднений на дорогах меньше не стало, да и «европротокол» автолюбители так и не полюбили. Лучше старые штрафы, чем новая головная боль, считают они. Почему водители все еще надеются на сотрудников ДПС?

Петр Шкуматов

координатор «Синих ведерок»

«Императивное категорическое требование убрать автомобили с проезжей части, которое сейчас содержится в пункте правил 2.6.1, для большинства автовладельцев означает, по сути, отказ в страховой выплате, когда автовладельцы привозят так называемые схемы ДТП, квадратики, нарисованные на бумажке, не может установить виновного. В результате без денег оказываются все стороны: как пострадавшие, так и виновные. Поэтому люди понимают: проще дождаться инспектора, заплатить штраф в размере 1 000 рублей, но чтобы он, инспектор, который знает, как оформлять ДТП, как рисовать схемы, оформил бы все эти бумаги. И если эти бумаги не оформлены, люди остаются один на один с большой системой, которой, естественно, проще отправить на три буквы. Не подумайте, что это то самое слово, — это слово «суд».

Автомобилисты говорят: часто случается так, что ГИБДД не принимает фотографии, сделанные пострадавшими на месте ДТП: камера на смартфоне оказалась слишком плохого качества, и понять кто виноват, невозможно.

ВИДЕО ДНЯ

Читать на сайте BFM.RU

Читайте также:

СпортМутко рассказал об ужесточении лимита на легионеров в футболе

КультураНе говорите это! Какие слова категорически нельзя говорить

Hi-TechКак память мешает нам различать цвета

Hi-TechВ мозжечке нашли творчество

КультураОксфордский словарь рассказал об истории происхождения тверка

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997904 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 810 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ