ГлавнаяСтатьиКультураПо книге Леннона поставят спектакль
adattive - мобильная тема

По книге Леннона поставят спектакль

30 июня 2015 - Александр
По книге Леннона поставят спектакль

Книгу одного из основателей The Beatles Джона Леннона под названием In His Own Write превратят в театрализованное шоу, сообщает The Guardian. Издание включает в себя иронические стихи музыканта, рисунки, каламбуры и карикатуры. Спектакль представят на фестивале искусств в Эдинбурге в августе 2015 года.

Как поясняет издание, для участия в шоу пригласили трех актеров, которые полностью прочтут книгу со сцены. Вдова Леннона Йоко Оно намерена приехать в Шотландию, чтобы посмотреть на репетиции или готовую постановку.

Впервые Леннон читал отрывки из своей книги в одной из телевизионных передач в 1964 году (в том же году она была впервые опубликована). С этого времени содержание сборника ни разу не адаптировалось для театральной сцены или телевидения.

В этом году на Эдинбургском фестивале покажут еще одно шоу, связанное с участником The Beatles: Леннон: Через стеклянную луковицу (Lennon: Through a Glass Onion). Оно совместит в себе рассказ о жизни музыканта и музыкальные номера.

Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке. Убийцу музыканта Марка Дэвида Чэпмена приговорили к пожизненному заключению, которое он отбывает в одной из нью-йоркских тюрем.

Успех пришел к музыканту в 1960-х годах, когда группа The Beatles отправилась на гастроли за границу, в том числе в США. Леннон считался лидером коллектива вокалистом, гитаристом и автором большинства песен. The Beatles одна из самых успешных групп в истории музыки. Шесть из 14 их официальных альбомов стали бриллиантовыми (то есть разошлись тиражом более 10 миллионов копий каждый).

Читайте также:

КультураПервые альбомы Black Sabbath переиздадут на виниле

СпортТайваньцы соревнуются на драконьих лодках

КиноФестиваль кино как форточка

Вокруг светаВ Пермском крае комары выберут самую вкусную девушку

КультураОльга Кормухина собирает лучшие голоса России на добрые дела

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005269 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 806 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ