ГлавнаяСтатьиКультураРижский русский театр удостоился премии Лаврова
adattive - мобильная тема

Рижский русский театр удостоился премии Лаврова

21 апреля 2015 - Александр
Рижский русский театр удостоился премии Лаврова

На международном театральном фестивале Встречи в России , который ежегодно походит в Санкт-Петербурге, русскому театру имени Михаила Чехова из Риги вручили премию имени Кирилла Лаврова - Народного артиста СССР.

Принимал награду Игорь Коняев - художественный руководитель театральной труппы, а также лауреат Государственной премии России. Об этом пишет издание "ТАСС". Артисты рижского русского театра на фестивале выступили со спектаклем Два джентльмена из Вероны Уильяма Шекспира. По словам Игоря Коняева, театр имени Михаила Чехова входит в число самых старейших русских театров в мире, который находится за пределами России.

В настоящее время театр находится на подъёме, благодаря выпускникам Латвийской академии культуры, они внесли новый импульс в жизнь театральной труппы. Выпускники академии культуры пришли работать в театр, окончив русскоязычный курс. На петербургский фестиваль Рижский русский театр приехал с шекспировским спектаклем, который является одной из двух дипломных работ, выпускников Латвийской академии. Ранее недавние студенты приезжали на фестиваль ещё с одним дипломным спектаклем - Лесная песня .

По словам худрука, премия имени Лаврова имеет денежную составляющую, что поможет театральной труппе реализовать дальнейшие творческие планы. Театральная премия была учреждена в 2008 году, для того чтобы поддержать развитие, русских театров в странах Балтии и СНГ. Учредителями премии имени Кирилла Лаврова являются Балтийский международный центр фестивалей и Большой академический театр имени Георгия Товстоногова.

Читайте также:

КультураСпектакли для грудничков представили в Москве

КультураСветовое шоу раскрасило Сидней яркими огнями

Культура"Ревизор этот – наша проснувшаяся совесть"

КультураКнязь Владимир против Бориса Годунова

Культура12 июня клоуну Вячеславу Полунину исполняется 65 лет

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962804 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 966 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ