ГлавнаяСтатьиКультураСМИ сравнили Украину с одиноким пользователем соцсетей
adattive - мобильная тема

СМИ сравнили Украину с одиноким пользователем соцсетей

4 августа 2015 - Александр
СМИ сравнили Украину с одиноким пользователем соцсетей

Белый список Минкульта Украины забавляет даже включенных в него людей. Хвалясь друзьями, Киев напоминает одинокого пользователя соцсетей, пишет Die Welt.

В минувший четверг, 30 июля, украинский Минкульт опубликовал белый список иностранных деятелей культуры и искусства, которые, по мнению составителей, активно выступают за территориальную целостность страны. В него попали такие знаменитости, как Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Мила Йовович, Джаред Лето, а также ряд россиян актеры Сергей Юрский, Лия Ахеджакова и Валентин Гафт, писатели Борис Акунин и Михаил Жванецкий, музыканты Земфира (Рамазанова), Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков и Андрей Макаревич.

Этот список напоминает запись в Facebook одинокого человека, сидящего в неубранной однушке . Мол, у меня так много друзей, как это приятно , пишет Die Welt.

Нам не в новинку, что все, что в России считается черным, на Украине считается белым, и наоборот. Но в чем конкретно смысл этого списка, нам не понятно. В том, что главное культурное учреждение страны разделяет людей на списки плохих и хороших, есть что-то умилительное. Это веселит даже тех, кто вошел в эти списки , рассуждают журналисты.

Отметим, что некоторые члены списка действительно поддержали Евромайдан и его последствия, однако большинство деятелей просто высказались в пользу мира на Украине и в Донбассе что, впрочем, было расценено Киевом как поддержка Украины.

Читайте также:

Мировые новостиДефолт Украины - поражение США

Мировые новостиМИД Украины: мы ждем сигнала от саммита Восточного партнерства

Мировые новости"Украинофобы" должны "уменьшить свою риторику до нуля"

Мировые новостиМинобороны Украины создаст силы спецопераций для диверсий

Мировые новостиПорошенко и Пан Ги Мун договорились разместить миротворцев

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997854 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 761 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ