ГлавнаяСтатьиКультураВыставку из Lego в Ватерлоо посвятят Наполеону
adattive - мобильная тема

Выставку из Lego в Ватерлоо посвятят Наполеону

2 июня 2015 - Александр

Тысячи разноцветных кубиков сложились в знаменитую картину Жака-Луи Давида Наполеон на перевале Сен-Бернар , а также в знаменитую двууголку великого полководца. Из пластмассовых деталей вырос Мальмезонский дворец одна из любимых резиденций императора.

Выставка моделей из конструктора Lego, посвящённая различным вехам жизни французского императора Наполеона Бонапарта, готова к открытию в бельгийском муниципалитете Ватерлоо.

Впервые выставка предстала перед общественностью в 2014 году во французском городе Рюэй-Мальмезон по случаю двухсотлетия со дня смерти первой супруги Наполеона Жозефины. Теперь же экспозицию дополнило множество новых экспонатов. Среди них штаб Наполеона, организованный во время битвы при Ватерлоо, штаб герцога Веллингтона, а также мемориальный памятник Холм льва .

Главный экспонат в зале модель Дома инвалидов . Он стал последним пристанищем императора.

На подготовку выставки потребовались силы более 20 специалистов и тысячи часов работы.

[Эрик Жуссе, дизайнер]:
Наиболее трудоёмким было строительство купола собора Дома инвалидов . Это конструкция 2,5 метра высотой. Она весит полтонны и состоит более чем из 300 тысяч деталей. 5 тысяч часов потребовалось для его строительства .

Реконструкций батальных сцен на выставке не будет. Такова политика компании Lego. А цель организаторов ближе познакомить с историей Ватерлоо молодое поколение местных жителей.

[Ив Вандер Крюйсен, организатор выставки]:
Мы хотели сделать что-то для детей, которые обычно приходят с родителями, с бабушками и дедушками. Эта выставка отвечает нашим ожиданиям. Она позволяет всем поколениям лучше понять смысл битвы при Ватерлоо и периода Империи в игровом ключе .

18 июня в Ватерлоо состоится реконструкция исторической битвы, ставшей последней для Наполеона. С её помощью он надеялся вернуть себе трон, от которого отрёкся в 1814 году. Однако великий полководец потерпел поражение и провёл остаток своей жизни в изгнании на острове Святой Елены.

Читайте также:

Hi-TechИгрок в Hearthstone уже 45 часов не может закончить ход

Hi-TechНаши беспилотники не хуже американских

Hi-TechФизики установили новый рекорд в точности атомных часов

Hi-TechSamsung намекнула на выпуск новой модели «умных часов»

Hi-TechTag Heuer объявила дату выпуска смарт-часов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963575 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ