ГлавнаяСтатьиКиноФильм по мотивам песочницы Minecraft обзавёлся режиссёром
adattive - мобильная тема

Фильм по мотивам песочницы Minecraft обзавёлся режиссёром

23 июля 2015 - Александр
Фильм по мотивам песочницы Minecraft обзавёлся режиссёром

Экранизацию игры поручили создателю сериала В Филадельфии всегда солнечно .

О безумной идее снять фильм по мотивам компьютерной игры Minecraft было объявлено больше года назад. Тогда Warner Bros., отвечающая за постановку, вела переговоры с режиссёром Шоном Леви, известным по картинам Живая сталь и Ночь в музее . После того, как в декабре 2014 года он ответил студии отказом, об экранизации популярной игры больше ничего не было слышно до сегодняшнего дня. Теперь, наконец, стало известно, что в режиссёрском кресле грядущего фильма оказался Роб МакЭлхенни.

Minecraft это компьютерная инди-игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном и выпускаемая основанной им компанией Mojang. В 2014 году права на игру были приобретены американской компанией Microsoft за 2,5 миллиарда долларов. Minecraft предоставляет в распоряжение игрока трехмерный процедурно генерируемый мир, полностью состоящий из кубических блоков, и дает возможность свободно перестраивать его, создавая сложные сооружения. Учитывая это, становится не совсем понятно, что из себя будет представлять фильм по мотивам такой игры.

Роб МакЭлхенни актёр, которому никак не везло с ролями, от чего 10 лет назад он решил попробовать себя в качестве режиссёра и снял пилот В Филадельфии всегда солнечно . Канал FX согласился купить сериал, и теперь у него тысячи фанатов, а количество его сезонов уже насчитывает добрый десяток. Успех Minecraft просто колоссален на осень 2014 года ее продажи на всех платформах превысили 60 миллионов копий, а количество зарегистрированных игроков в игре превысило 100 миллионов. Не уж то Warner Bros. надеется разбогатеть на её экранизации, опираясь лишь на популярность игры?

Читайте также:

Hi-TechГромкие игры, которые невозможно экранизировать

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

Мировые новостиГосударство повышает нравственность при помощи УК

Hi-TechВсё, что нам известно о The Witcher 3: Wild Hunt

Hi-TechАнгличане снова выпускают компьютеры ZX Spectrum

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997216 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 832 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ