ГлавнаяСтатьиКиноВ Москве заработает летний кинотеатр для бездомных
adattive - мобильная тема

В Москве заработает летний кинотеатр для бездомных

18 июля 2015 - Александр
В Москве заработает летний кинотеатр для бездомных

С 19 июля в Москве у станции метро Красносельская откроется летний кинотеатр для бездомных. Он будет расположен на площадке пункта оказания срочной социальной помощи гражданам, не имеющим постоянного места жительства. Об РИА Новости рассказали организаторы проекта.

По словам координатора одного из движений помощи бездомным Натальи Марковой, сеансы будут проводиться примерно один раз в месяц по воскресеньям, чтобы разнообразить традиционный формат оказания социальной помощи . Она уточнила, что ранее там уже был устроен пробный кинопоказ: демонстрировался французский фильм 1+1 . Однако в ходе мероприятия бездомные проголосовали за показ комедии режиссера Леонида Гайдая Операция "Ы" и другие приключения Шурика .

Они [бездомные] часто смотрели подобные фильмы, скорее всего, в период своей беззаботной юности или детьми, когда все было хорошо , пояснила Маркова.

Ожидается, что в открытии кинотеатра будут участвовать около ста человек. В их числе не только сами бездомные, но и сотрудники городской мобильной службы Социальный патруль , а также волонтеры. Перед началом показа зрителей планируется угостить горячей едой и чаем, также им будет выдана питьевая вода.

Маркова отметила, что для бездомных уже организовывалась акция Салон красоты , а в субботу, 25 июля, для них будет устроен футбольный матч.

Читайте также:

Hi-Tech«ВКонтакте» отключил возможность обмена музыкальными файлами

Hi-TechЦукерберг ответил на просьбу Порошенко открыть офис Facebook на Украине

Hi-TechПатриарх Кирилл сделал первую запись в соцсети «ВКонтакте»

КультураAudiense: в РФ собирают средства для открытия музыкальной соцсети

КиноСъемки фильма о Павле Дурове начнутся в этом году

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007704 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 741 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ