ГлавнаяСтатьиКиноВ США умер морж-кинозвезда
adattive - мобильная тема

В США умер морж-кинозвезда

2 июля 2015 - Александр
В США умер морж-кинозвезда

Тихоокеанский морж по имени Сивукак (Sivuqaq), снявшийся в фильме 50 первых поцелуев , скончался от сердечной недостаточности, передает ABC News. 21-летнее морское животное проживало в тематическом парке Six Flags Discovery Kingdom в Калифорнии.

Мы убиты горем, так как очень любили Сивукака. Он был практически главной достопримечательностью в этом парке, с огромным количеством поклонников , отметил президент Six Flags Дон Маккой.

50 первых поцелуев для Сивукака не единственный кинопроект. Его голос был использован для озвучивания нескольких персонажей в трилогиях Властелин колец и Хоббит , а также в Парке Юрского периода .

Фильм 50 первых поцелуев вышел в 2004 году, когда Сивукаку было 10 лет. Главные роли исполнили Адам Сэндлер и Дрю Берримор. Герой Сэндлера по сюжету работник зоопарка, ухаживающий преимущественно за морскими животными.

Моржа привезли в калифорнийский парк из штата Аляска в 1994 году. Сивукаком проживающие там азиатские эскимосы называли город Гамбелл.

Тихоокеанские моржи живут в среднем от 16 до 30 лет. Современная популяция этого вида примерно 200 тысяч особей. Большая часть из них обитает между Аляской и полуостровом Чукотка.

Читайте также:

Hi-TechУченые: поцелуи приятны не для всех людей

Мировые новостиАргентина планирует купить у России три вертолета

Hi-TechПриложение Рамблер. Новости научилось работать с Apple Watch среди первых

Hi-TechУченые рассказали, когда во Вселенной появилась вода

Hi-TechУ Америки пока нет альтернативы российским двигателям

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005544 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 726 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ