ГлавнаяСтатьиHi-TechУ Америки пока нет альтернативы российским двигателям
adattive - мобильная тема

У Америки пока нет альтернативы российским двигателям

4 июня 2015 - Александр

Альтернативы российским двигателям РД-180 у США пока нет. Об этом в эксклюзивном интервью заявил академик Российской Академии космонавтики им.К.Э. Циолковского Александр Железняков.

Как отметил инженер-физик, несмотря на огромные средства, которые вкладывает Вашингтон в программу создания новых двигателей, создать их в короткое время не получится.

Сегодня все военные грузы американцы выводят на орбиту с помощью ракет на первых ступенях которых установлены РД-180. Конгрессмены неоднократно обращали внимание на недопустимость подобной ситуации и выступали с требованием начать национальную программу по их замене.

Российские двигатели США используют с конца 90-х годов. Тогда наши инженеры-физики победили на международном конкурсе. И до сих пор альтернативы РД -180 нет.

Почему американцы стремятся заменить российские двигатели на двигатели собственного производства, понятно. Потому что все военные секретные грузы американцы выводят с помощью ракет, на первых ступенях которых стоят наши двигатели. Многим это не нравится. Конгресс об этом говорит много лет. После обострения обстановки разговоры перешли уже в практическую плоскость , - рассказал Александр Железняков.

Ранее стало известно, что военно-воздушные силы США объявили о начале конкурса по разработке двигателей для ракет взамен российских РД-180. Об этом заявил глава Центра ракетных и космических систем ВВС Самуэль Гривз. В январе стало известно, что ракетно-космическая корпорация Энергия будет поставлять американской компании Orbital Sciences Corporation ракетные двигатели РД-181. Контракт на сумму в $1 млрд. подписали президент РКК Владимир Солнцев и генеральный директор OSC Дэвид Томпсон.

Читайте также:

Hi-TechВсё, что нам известно о The Witcher 3: Wild Hunt

КультураАктер "Банщика" признался Мединскому в обмане

Мировые новостиПодозреваемый в хранении героина скончался в отделении

Hi-TechБПЛА X-47B произвёл первую в истории дозаправку в воздухе

Hi-TechЗонд Rosetta снял газопылевую струю от кометы Чурюмова-Герасименко

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962817 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 732 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ