ГлавнаяСтатьиЗдоровьеЧем так опасен ближневосточный коронавирус
adattive - мобильная тема

Чем так опасен ближневосточный коронавирус

11 июня 2015 - Александр
Чем так опасен ближневосточный коронавирус

В мае 2015 года власти Южной Кореи сообщили о первом случае заражения высоколетальным коронавирусом. За это время число пациентов, заболевших ближневосточным респираторным синдромом (БВРС), достигло 108 человек, девять из которых скончались. При этом более 2000 жителей страны находятся на карантине.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) неслучайно назвала вирус угрозой для всего мира : еще несколько лет назад большинство случаев заражения происходило на территории Саудовской Аравии, однако теперь эпидемия началась за пределами Ближнего Востока.

Ранее считалось, что передача коронавируса от человека к человеку маловероятна. Ученые полагали, что инфекционный агент, который чаще всего заражает животных, крайне редко становится причиной опасного заболевания у человека. Учитывая, что первый случай заражения был описан в 2012 году, неудивительно, что исследователи до сих пор не могут ответить на многие вопросы, связанные с вирусом БВРС. Однако известно, что этот инфекционный агент относится к тому же семейству, что и возбудитель атипичной пневмонии SARS.

Читайте также:

Hi-TechВпервые в истории компьютер смог обмануть человека

Hi-TechОдин день из жизни типичного биохакера-геймера

Hi-TechВ США создали невероятно реалистичного робота

ЗдоровьеИнтернет-тролли с точки зрения медиков

Здоровье"Скушай, деточка, таблетку"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964012 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 620 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ