ГлавнаяСтатьиЗдоровьеДиабетическая нейропатия может привести к импотенции
adattive - мобильная тема

Диабетическая нейропатия может привести к импотенции

1 июня 2015 - Александр
Диабетическая нейропатия может привести к импотенции

У мужчин с сахарным диабетом 1 типа кардиоваскулярная автономная нейропатия связана с эректильной дисфункцией и/или симптомами нижних мочевых путей, сообщает исследование, опубликованное в июньском выпуске журнала Урология .

Родика Поп-Бусуй, доктор медицинских наук, доктор философии из Университета штата Мичиган в Анн-Арборе, и ее коллеги исследовали корреляцию между кардиоваскулярной автономной нейропатией и эректильной дисфункцией и/или симптомами нижних мочевых путей. Данные были получены от 635 мужчин с сахарным диабетом 1 типа.

Исследователи обнаружили, что, по сравнению с мужчинами без эректильной дисфункции или симптомов нижних мочевых путей, пациенты с эректильной дисфункцией и/или симптомами нижних мочевых путей имели значительно более низкую вариацию частоты дыхания и соотношение Вальсальвы. Риски эректильной дисфункции и симптомов нижних мочевых путей были увеличены в 2,65 раза среди участников с кардиоваскулярной автономной нейропатией.

Эти данные показывают, что сердечно-сосудистая автономная нейропатия прогнозирует развитие урологических осложнений у мужчин с сахарным диабетом 1 типа , пишут авторы.

Читайте также:

ЗдоровьеВиагра может увеличивать риск появления рака на 30%

ЗдоровьеСоздан инсулиновый пластырь для диабетиков

ЗдоровьеМедМаг презентовал бесплатные книги о лечении диабета

Hi-TechКурские ученые разрабатывают легкий экзоскелет

ЗдоровьеПилюли для роста мышц могут вызвать рак яичек

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999542 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 753 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ