ГлавнаяСтатьиЗдоровьеГодовалую девочку убила бумажная волокита врачей
adattive - мобильная тема

Годовалую девочку убила бумажная волокита врачей

16 июля 2015 - Александр
Годовалую девочку убила бумажная волокита врачей

В Ингушетии следователи расследуют вопиющий случай - смертельную больную девочку семь часов пересылали из одного больничного отделения в другое. Пересылали до тех пор, пока годовалый ребенок не скончался.

- В Ингушскую республиканскую больницу привезли годовалую девочку с повышенной температурой тела, вялостью и рвотой, - сообщили Комсомольской правде в Ставрополе в пресс-службе управления Следственного комитета по Ингушетии. - При поступлении в отделение скорой помощи врачи даже не осмотрели ребенка, не оказали никакой помощи, а просто тут же отправили в отделение детской реанимации без оформления медицинских документов.

Там медики отказались принимать больную девочку без документов. И через полчаса отправили ее назад в отделение скорой помощи. Врачи отделения скорой помощи не нашли ничего лучше, чем послать девочку с мамой в детское отделение неврологии.

Оттуда спустя 2 часа ребенок был переведен в отделение детской реанимации, где снова оставался без осмотра врача-реаниматолога. Экстренную помощь ребенку медики оказали весьма поздно, с грубыми нарушениями правил реанимационных действий. В тот же день девочка умерла на руках у мамы.

После смерти малышки ее родители обратились к следователям, которые и возбудили уголовное дело по факту трагедии в больнице. Сейчас правоохранители ищут врачей, виновых в гибели ребенка.

Читайте также:

ЗдоровьеМосквичам запретили ложиться в больницу

Мировые новостиСудят сотрудника юрвуза ФСИН за мошенничество

Мировые новостиРазделение между севером и югом Европы

Мировые новостиНа ВДНХ возведут Город милосердия из картона

Мировые новостиМЧС не может доставить гумпомощь в Хакасию

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963351 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 714 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ