ГлавнаяСтатьиЗдоровьеКлюквенный сок может защитить от диабета и инсульта
adattive - мобильная тема

Клюквенный сок может защитить от диабета и инсульта

1 июля 2015 - Александр
Клюквенный сок может защитить от диабета и инсульта

В новом исследовании говорится, что употребление низкокалорийного коктейля из клюквенного сока может снизить риск развития хронических заболеваний, включая болезни сердца, диабет и инсульт.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эти три заболевания ежегодно уносят 15,6 миллионов жизней по всему миру. Клюква это богатый источник защитных соединений под названием полифенолы, которые поддерживают естественные защитные функции нашего организма, и помогают нам в достижении сбалансированного образа жизни, способствуя улучшению состояния здоровья.

Чтобы узнать эффективность клюквы, исследователи из Министерства сельского хозяйства США (USDA) в течение восьми недель давали коктейль из клюквенного сока 56 здоровым взрослым добровольцам, средний возраст которых составил 50 лет.

В начале и в конце эксперимента, исследователи измерили у участников такие показатели, как кровяное давление, уровень сахара и липидов в крови, а также уровень С-реактивного белка, который является маркером воспаления , сказала Christina Khoo, руководитель исследования.
Одна группа выпивала стакан низкокалорийного клюквенного сока два раза в день. Другая группа пила плацебо-напиток с аналогичным цветом и вкусом.

Исследователи обнаружили, что у людей, которые выпивали один-два стакана низкокалорийного клюквенного сока в день, улучшились все показатели, что может привести к снижению риска развития сердечных заболеваний на 10% и уменьшению риска инсульта на 15%.

Результаты нашего исследования показали, что полифенолы помогают защитить наш организм от большого количества смертельных болезней , сказала Khoo.

Исследование было опубликовано в Journal of Nutrition .

Читайте также:

Hi-TechУченые: секс делает женщину умнее

Hi-TechУченые: человечество погибнет от ледников на Луне

ЗдоровьеПродукты помогут ускорить обмен веществ и похудеть

ЗдоровьеМедики: вирус Эбола эволюционирует

ЗдоровьеУченые подтвердили важность для детей занятий спортом

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003700 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 611 просмотров
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ