ГлавнаяСтатьиЗдоровьеМедики: пиво и вино вредят здоровью пожилых женщин
adattive - мобильная тема

Медики: пиво и вино вредят здоровью пожилых женщин

1 июня 2015 - Александр
Медики: пиво и вино вредят здоровью пожилых женщин

Даже один бокал вина в день крайне опасен для пожилых 75-76-летних женщин. Группой специалистов из из Калифорнийского научного университета были изучены 4 466 медицинских карт американских женщин, находящихся на учете в кардиологических клиниках штата Калифорния. Выяснилось, что все они злоупотребляли вином или пивом, что в итоге, вызвало незначительное снижение деятельности сердца вследствие увеличения стенки левого желудочка. Это, по мнению специалистов-кардиологов, может ослабить сердечную мышцу и привесит с печальным последствиям, передает портал Svopi.

Группа ученых из Калифорнийского научного университета, на протяжение длительного времени занимающаяся изучением вопроса пагубного влияния значительных порций алкоголя на женский организм, пришли к выводу о том, что даже один бокал хорошего вина (200 грамм) чреват нежелательными последствиями для пожилых американок. Речь идет о серьезных проблемах, вызванных чрезмерным употреблением вина, пива и крепких спиртных напитков (40 градусов).

В ходе изучения 4 466 медицинских карт пациенток кардиологических клиник штата Калифорния выяснилось, что 75-76 летние женщины, чрезмерно увлекавшиеся вином и пивом, имеют проблемы с сердцем, а именно: у них наблюдается незначительное снижение деятельности сердца вследствие увеличения стенки левого желудочка. Это, по мнению специалистов-кардиологов, может сделать сердечную мышцу более крупной и плотной, либо же в другом случае, произойдет замещение мышц рубцовой тканью.

Читайте также:

ЗдоровьеКаждые 5 децибел увеличивают размер талии на 0.21 см

АвтоБу Андерссону подкорректируют имидж?

ЗдоровьеЖива ли в глубинке бесплатная медицина?

Hi-TechЭнергетическое сообщество Ensor.ru представило обновленный сайт

Мировые новостиВласти Испании повысили прогноз по росту экономики страны

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962956 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 680 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ