ГлавнаяСтатьиЗдоровьеМексика: приседания в обмен на проезд в метро
adattive - мобильная тема

Мексика: приседания в обмен на проезд в метро

23 июля 2015 - Александр

10 приседаний в обмен на бесплатный проезд в метро. Такая кампания проходит в столице Мексики. Цель - снизить уровень ожирения среди населения. От лишнего веса здесь страдает 70% взрослых.

[Моника Веласкес, жительница Мехико]:
Это хорошая идея. Она заставляет задуматься о своем здоровье людей, которые большую часть жизни проводят сидя, ничего не делая .

Такие пункты здоровья открыли на 21 станции метро в Мехико. Программа работает с середины июля. За неделю в ней уже приняли участие почти 74 тысячи человек.

Заработанный приседаниями бесплатный проезд можно обменять и на полезные товары. Если накопить три билетика за три дня, за них можно получить антистрессовый мячик. Апять билетиков можно обменять на шагомер.

Лишний вес - один из главных факторов развития более серьезных заболеваний, таких как диабет, болезни сердца, суставов, и даже онкология.

Вслед за своим соседом США, Мексика занимает второе место в мире по числу людей с избыточным весом. Одна из причин - приход на местный рынок иностранных компаний-производителей фаст-фуда и сладких напитков.

В попытках изменить ситуацию в прошлом году Мексика ввела налог на продажу такой продукции. Кроме того, в школьных столовых запретили сладкую газировку и чипсы.

Читайте также:

Hi-TechПроезд в общественном транспорте подорожал

АвтоПроезд по платным участкам М4 «Дон» подорожает с 1 июля

АвтоНемецкие автобаны оставили бесплатными

АвтоАвтодор: без платных объездных дорог не будет и скоростных трасс

Hi-TechОригинал-макеты штрих-кодов теперь можно заказать через Единый портал

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963029 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 632 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ