ГлавнаяСтатьиЗдоровьеMERS в Южной Корее: две новых смерти
adattive - мобильная тема

MERS в Южной Корее: две новых смерти

24 июня 2015 - Александр
MERS в Южной Корее: две новых смерти

В понедельник южнокорейское Министерство здравоохранения сообщило ещё о двоих умерших в результате заражения MERS. Таким образом, общее число жертв опасного коронавируса составило в Южной Корее 27 человек.

[Чон Ын Гён, глава Центра профилактики заболеваний]:
На текущий момент общее число подтвержденных случаев заражения MERS 172. 95 пациентов проходят лечение. 50 человек выписались из больницы, 27 скончались. Со вчерашнего дня выявлено три новых случая инфицирования, семь пациентов выздоровели и двое умерли .

Напомним, вспышка вируса ближневосточного респираторного синдрома началась в Южной Корее 20 мая. В минувшую пятницу органы здравоохранения страны заявили, что вирус отступает был зафиксирован лишь один новый случай за сутки.

MERS относится к тому же семейству, что и SARS тяжелый острый респираторный синдром, от которого в Китае в 2003 году погибло более 800 человек, 8,5 тысяч заразились.

Впервые вирус ближневосточного респираторного синдрома был выявлен в 2012 году в Саудовской Аравии. С тех пор его обнаружили у более 1000 человек, около 450 скончались. В основном, болезнь распространяется в странах Ближнего Востока. В Южную Корею вирус также занёс мужчина, вернувшийся из поездки по Саудовской Аравии. Лекарства и вакцин от MERS нет.

Все случаи заражения MERS в Южной Корее пока происходят в пределах медицинских учреждений. Из 27 скончавшихся 25 человек были пожилыми людьми с уже имеющимися заболеваниями.

Читайте также:

Hi-TechРоссийские астрономы сообщили о взрыве «Прогресса»

ЗдоровьеУгроза заражения сибирской язвой на базе ВВС США

ЗдоровьеЗаразившихся вирусом MERS в Южной Корее - уже 18

ЗдоровьеВ Южной Корее будут отслеживать телефоны больных MERS

ЗдоровьеВ Южной Корее смертельным вирусом заразились уже 87 человек

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963321 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 742 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ