ГлавнаяСтатьиЗдоровьеТемпература во время беременности влияет на вес при рождении
adattive - мобильная тема

Температура во время беременности влияет на вес при рождении

11 июня 2015 - Александр
Температура во время беременности влияет на вес при рождении

Исследователи из Университета Бен-Гуриона (УБГ) в Негеве и Гарвардского университета разработали метод, который измеряет корреляцию между температурой воздуха и массой тела при рождении. Они оценили взаимосвязь между результатами рождаемости (ориентируясь на вес при рождении) и температурой окружающего воздуха во время беременности в штате Массачусетс с 2000 по 2008 год.

Мы обнаружили, что воздействие высокой температуры воздуха во время беременности повышает риск низкой массы тела младенца при рождении и может вызвать преждевременные роды, сказал доктор Итай Клуг, старший преподаватель кафедры географии и экологического развития УБГ. Увеличение температуры воздуха на 8,5 C в последнем триместре беременности было связано с уменьшением веса младенцев, рожденных в полный срок, после поправки на другие потенциальные факторы риска, на 17 грамм .

Статья с результатами исследования была недавно опубликована в журнале Экологические перспективы здоровья . Вместе со своими коллегами доктор Клуг разработал высокоразрешающие модели оценки температуры воздуха , чтобы предсказать ежедневную температуру воздуха, воздействующую на различных этапах пренатального периода для каждой будущей матери: со дня зачатия до родов. С увеличением температуры в течение последнего столетия и продолжающимися выбросами парниковых газов все больше внимания уделяется эффектам от тепла , говорит Клуг.

Читайте также:

Hi-TechУченые поспорили о половых различиях стегозавров

Hi-TechУченые обнаружили самую далекую от Земли галактику

Hi-TechСпасение товарищей для крыс оказалось важнее шоколада

Hi-TechАстрономы нашли самые малонаселенные галактики Вселенной

Hi-TechСтуденты МГУ стали чемпионами мира по командному программированию

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963092 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 763 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ