ГлавнаяСтатьиЗдоровьеУченые: ночные перекусы опасны для здоровья
adattive - мобильная тема

Ученые: ночные перекусы опасны для здоровья

4 августа 2015 - Александр
Ученые: ночные перекусы опасны для здоровья

К перекусам в позднее время диетологи относятся по-разному. Однако исследование ученых из США показало, что привычка есть поздними вечерами все же не проходит бесследно для организма и фигуры.

По словам авторов работы, голод, испытываемый в позднее время, и подавляющее волю желание съесть что-нибудь вкусное ночью это проблема, хорошо знакомая многим людям. Существует мнение, что поздний ужин не опасен, если человек не превышает в целом норму калорий. Однако результаты исследования говорят, что это не так.

Осуществившие его специалисты из Университета Иллинойса пришли к вводу, что организму более важно, не что он получает в качестве питания, а когда. Поэтому учет калорий не принципиален (если речь не идет о патологическом переедании) принципиально то, в какое время употребляется пища.

В Центре изучения сна при университете были проведены эксперименты с использованием мышей, передает Medikforum. При одинаковом рационе одну группу животных кормили ночью, а другую в дневное время. Результат оказался таким: несмотря на одинаковую калорийность рациона мыши, питавшиеся по ночам, прибавили в весе в два раза больше, чем находившиеся на дневном питании.

"Ночное употребление пищи не проходит бесследно, а ведет к накоплению веса и ожирению", высказались исследователи.

Они советуют людям тщательно планировать время приемы пищи и избегать поздних трапез. Избежать обострения аппетита в позднее время можно, если питаться сбалансировано днем и правильно употреблять белковые продукты, подчеркивают эксперты.

Читайте также:

Hi-TechАстрономы обнаружили сильное магнитное поле у сверхмассивной чёрной дыры

Мировые новостиНа Кипре начался второй тур президентских выборов

Hi-TechПредполагаемая траектория полета «Прогресса» проходит над Киевом

Вокруг светаНемцы шутят над саммитом G7: фотожабы

СпортРоссийские ватерполисты проиграли сборной США

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999032 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 749 просмотров
Комментарии (2)
Кнопка сайта SPY.UZ