ГлавнаяСтатьиЗдоровьеУчёные советуют отцам "не тянуть" с потомством
adattive - мобильная тема

Учёные советуют отцам "не тянуть" с потомством

1 июля 2015 - Александр
Учёные советуют отцам "не тянуть" с потомством

По мнению ученых возраст отцовства очень сильно сказывается на здоровье потомства. В первую очередь это касается периода, наступающего после двадцатилетия. Каждый год после наступления данного возраста приводит к увеличению риска ранней смерти ребенка примерно на один процент.

Соответствующие выводы сделали ученые из России и Британии. В их основу был положен анализ родословных. Как оказалось, финны, предки которых успели до тридцати лет произвести на свет потомков, примерно на тринадцать процентов чаще преодолевали черту совершеннолетия.

Все дело в том, что с возрастом половые клетки накапливают все больше мутаций, передающихся наследникам и уменьшающим уровень генетической приспособленности, отмечает новостное издание 365news.biz.

Многие представители современного общества затягивают с потомством до зрелого возраста. Наша работа позволяет сделать вывод о том, что крайне важно, чтобы отец был молод , - сказал руководитель данного исследования.

Ученых уже не первый день интересует данный вопрос, но буквально на днях один из экспериментаторов предложил замораживать мужское семя для того, чтобы оградить потомство от разных смертельных болезней. Ученый добавил, что людям следует зачинать детей с помощью материала, собранного в юном возрасте.

Читайте также:

Hi-TechБеспощадные эксперименты над крысами и будущее людей

Hi-TechУченые РФ разобьют газон, генерирующий электричество

Hi-TechИзобретен нетонущий металлокомпозит

Hi-TechРоссийские ученые направят экспедицию в район ямальской аномалии

Hi-TechMicrosoft учредила грант для российских ученых

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997719 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 632 просмотра
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ