ГлавнаяСтатьиЗдоровьеУкраине грозит эпидемия полиомиелита
adattive - мобильная тема

Украине грозит эпидемия полиомиелита

21 апреля 2015 - Александр
Украине грозит эпидемия полиомиелита

По уровню заболеваемости полиомиелитом Украину отнесли к одной из самых опасных стран в мире. Охват детей прививками от этой болезни 30%, вместо требуемых 85%.

Об этом сообщила секретарь комитета по мониторингу инфекционной безопасности Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Наталья Кожан.

Украину по полиомиелиту отнесли к одной из опасных стран, потому что могут снова возникнуть вспышки, потому что на сегодняшний день не завозят вакцины, прививки не проводятся Сегодня этот вопрос не контролируется, тендеры по вакцинам не состоялись, вакцин в городе нет , отметила эксперт.

Кроме того Наталья Кажан сообщила, что запланированная властью ликвидация санэпидемстанции приведет к вспышкам инфекционных заболеваний в Украине.

Представители европейского бюро Всемирной организации здравоохранения обратили наше внимание на то, что сегодня на территории Украины регистрируется большое количество социально опасных заболеваний это туберкулез, ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты, птичий грипп и другие заболевания. Практически ликвидация санэпидемстанции приведет к тому, что никто не будет мониторить, что происходит на территории Украины. А раз не будет мониторинга, значит не будут разрабатываться профилактические мероприятия, и это самое важное , сказала она.

Напомним, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что ситуация с вакцинированием населения в Украине катастрофическая.

Читайте также:

Мировые новостиДефолт Украины - поражение США

Мировые новостиМИД Украины: мы ждем сигнала от саммита Восточного партнерства

Мировые новости"Украинофобы" должны "уменьшить свою риторику до нуля"

Мировые новостиМинобороны Украины создаст силы спецопераций для диверсий

Мировые новостиПорошенко и Пан Ги Мун договорились разместить миротворцев

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004261 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 726 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ