ГлавнаяСтатьиЗдоровьеУмные часы помогают слепым людям
adattive - мобильная тема

Умные часы помогают слепым людям

6 августа 2015 - Александр
Умные часы помогают слепым людям

Недавно одна молодая IT компания анонсировала разработку первых умных часов с шрифтом Брайля Расположенная в Южной Корее, компания Dot, решила разработать специальную технологию для слепых людей.

До сегодняшнего момента, если вы получаете сообщение от вашей подруги на iOS, то если вы его воспроизводите с помощью Siri,вы услышите текст безличным голосом программы, - говорит директор DOT Эрик Джу Юн Ким в интервью Tech in Asia .- А не хотите ли прочесть сообщение сами, и слышать голос вашей подруги, который говорит в вашей голове?

Судя по последним релизам продукции Apple, рынок умных часов и умных устройств в По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в мире 285 миллионов людей со значительным снижением зрения. 39 миллионов полностью слепые. В настоящее время умные устройства со шрифтом Брайля доступны на рынке и стоят от 3000 $. DOT, разрабатывает технологию, благодаря которой стоимость часов снизится ниже 300$ Это первые умные часы для слепых.

Часы представляют из себя гладкий экран с четырьмя секторами, в которых появляются символы азбуки Брайля. Если Вы привыкли читать быстро, часы могут быть настроены под Вас и скорость чтения может меняться Тактильная технология, позволяет часам, передавать информацию пользователю в реальном времени, используя только одно касание. Умные часы могут присоединиться к любому устройству, к которому можно присоединиться по Bluetooth и может конвертировать любой текст в текст написанный символами Брайля.

Одного заряда батареи хватает на 10 часов работы. Разработанные в Южной Корее, умные часы были успешно протестированы при использовании банкоматов, станциях, где они успешно конвертировали получаемую информацию.

90 процентов слепых людей, становятся слепыми не с рождения, и для них пока нет никакого устройства- они теряют контакт с миром очень неожиданно - сказал Ким. DOT предлагает современные технологии для слепых. Около 10000 тысяч часов поступят в продажу к концу 2015 года.

Читайте также:

Hi-TechИгрок в Hearthstone уже 45 часов не может закончить ход

Hi-TechНаши беспилотники не хуже американских

Hi-TechФизики установили новый рекорд в точности атомных часов

Hi-TechSamsung намекнула на выпуск новой модели «умных часов»

Hi-TechTag Heuer объявила дату выпуска смарт-часов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964263 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 788 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ