ГлавнаяСтатьиЗдоровьеВ России появится информационная база донорских органов
adattive - мобильная тема

В России появится информационная база донорских органов

2 июля 2015 - Александр
В России появится информационная база донорских органов

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, согласно которому в России будет создана информационная база донорских органов и тканей, а также пациентов, нуждающихся в трансплантации. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает РИА Новости.

Документ О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" подготовили депутаты от партий ЛДПР, Единая Россия и Справедливая Россия , а также сенаторы Совета Федерации во главе с руководителем комитета по охране здоровья Сергеем Калашниковым.

В законе дается определение медицинской деятельности, связанной с донорством органов. В нее входит, в частности, медицинское обследование донора, обеспечение сохранности донорских органов до их изъятия, изъятие донорских органов, их хранение и транспортировка.

Документ также предоставляет правительству России полномочия по установлению порядка использования специализированной информационной системы для учета донорских органов человека, доноров органов и людей, которым необходима трансплантация.

Во втором чтении из текста законопроекта было удалено положение о включении в базу данных граждан, согласившихся на изъятие органов для пересадки после смерти. По словам Калашникова, данное положение является достаточно проблемным . Дело в том, что в плане работы правительства стоит внесение общего законопроекта о трансплантации органов и тканей человека, мы считаем, что в этом основном законе нужно будет отрегулировать все вопросы , подчеркнул он.

Читайте также:

Hi-TechВпервые в истории компьютер смог обмануть человека

Hi-TechОдин день из жизни типичного биохакера-геймера

Hi-TechВ США создали невероятно реалистичного робота

ЗдоровьеИнтернет-тролли с точки зрения медиков

Здоровье"Скушай, деточка, таблетку"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995951 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 594 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ