ГлавнаяСтатьиЗдоровьеВ ростовской аптеке нашли просроченные на 16 лет препараты
adattive - мобильная тема

В ростовской аптеке нашли просроченные на 16 лет препараты

23 июля 2015 - Александр
В ростовской аптеке нашли просроченные на 16 лет препараты

Росздравнадзор в ходе плановой проверки обнаружил в аптеке Ростовской области препараты, просроченные на 16 лет, сообщает сайт Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

В аптеке обнаружены препараты с истекшим сроком годности: у гомеопатического средства "Эрва Ланота" срок годности истек в августе 1999 года, а у "Морган -СО", "Протеус", "Дисептус" в ноябре 2001-го , говорится в сообщении. Также, по данным ведомства, компания Гомеопатика изготавливала лекарственные средства из продуктов, не включенных в реестр лекарственных средств для медицинского применения. Кроме того, аптека не соблюдала температурный режим хранения продукции и не имела в наличии минимальный ассортимент лекарств.

По результатам проверки территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области привлек компанию Гомеопатика к административной ответственности и выписал учреждению штраф на сумму 120 тысяч рублей.

21 июля саратовская прокуратура оштрафовала несколько аптек области за продажу нижнего белья и репеллентов. Фармацевты в нарушении закона самостоятельно расширили ассортимент товаров, допустимых для продажи в аптечных пунктах.

В тот же день в России вступила в силу поправка в закон Об обращении лекарственных средств , по которой все аптеки, занимающиеся продажей через интернет, могут быть закрыты без решения суда. Предполагается, что такие меры помогут отследить отпуск рецептурных лекарств, сократить оборот контрафакта и поддельных медикаментов. Контрольное ведомство, как и список исключений (на их наличие указывается в тексте закона), не называется, передает Российская газета .

Читайте также:

АвтоВ Крыму начинается масштабный ремонт дорог

Мировые новостиBloomberg подсчитал потери Франции из-за простоя «Мистралей»

Мировые новостиЕС утроит бюджет миграционной операции «Тритон»

Hi-Tech«Армату» оснастили оборудованием для сетецентрических войн

ЗдоровьеДвойная доза виагры

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997876 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 616 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ