ГлавнаяСтатьиЗдоровьеЮжная Корея прощается с коронавирусом
adattive - мобильная тема

Южная Корея прощается с коронавирусом

14 июля 2015 - Александр

Вспышка опасного коронавируса ближневосточного респираторного синдрома в Южной Корее подходит к концу, за последние восемь дней не выявлено ни одного нового случая заболевания, информируют местные СМИ.

Жители Южной Кореи поняли, что их жизни не угрожает вирус. Жизнь в Южной Корее налаживается люди перестают ходить в респираторах, в общественных местах людно, граждане не прорываются с боем в аптеки за антисептиками.

Ранее три тысячи школ и детских садов были закрыты в связи с угрозой распространения заболевания. Теперь учреждения для детей вновь работают в обычном режиме.

Коронавирус сильно ударил по экономике страны. 124 тысячи туристов отменили визит в Южную Корею из-за новостей о вирусе. Турпоток снизился на 24% про сравнению с аналогичным временем в 2014 году.

Многие считают, что вина за сложившуюся ситуацию лежит на министерстве здравоохранения государства. В течение 18 дней власти хранили в секрете, в каких больницах обнаружены пациенты с таким диагнозом.

Первый случай заболевания в Южной Корее был зафиксирован 20 мая 2015 года, болезнь привез с собой местный житель, приехавший из путешествия по Ближнему Востоку. В конце июня сообщалось о 32 погибших от коронавируса.

Читайте также:

ЗдоровьеВ Южной Корее будут отслеживать телефоны больных MERS

ЗдоровьеЧисло жертв вируса MERS возросло до 19 человек

Hi-TechРоссийские астрономы сообщили о взрыве «Прогресса»

ЗдоровьеУгроза заражения сибирской язвой на базе ВВС США

ЗдоровьеЗаразившихся вирусом MERS в Южной Корее - уже 18

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997678 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 553 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ