ГлавнаяСтатьиHi-Tech«Лаборатория Касперского» разоблачила АНБ
adattive - мобильная тема

«Лаборатория Касперского» разоблачила АНБ

19 февраля 2015 - Александр
«Лаборатория Касперского» разоблачила АНБ


АНБ США придумало программу-шпиона, способную перехватывать сообщения большинства компьютеров в мире. Как передает агентство Reuters на основе исследования «Лаборатории Касперского», АНБ придумало размещать специальную шпионскую программу на дисках производства Western Digital, Seagate, Toshiba и других ведущих компаний, получая возможность перехватывать сообщения.


По этим данным, специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили персональные компьютеры, зараженные одной или несколькими подобными шпионскими программами, в 30 странах. Самое большое количество зараженных компьютеров обнаружили в Иране, за которым следуют Россия, Пакистан, Афганистан, Китай, Мали, Сирия, Йемен и Алжир.

 

Чаще всего целью хакеров становились компьютеры в правительственных и военных учреждениях, телекоммуникационных компаниях, банках, энергетических компаниях, компаниях, занимающихся ядерными исследованиями, медийных компаниях. Также популярной целью были компьютеры исламских активистов.

 

«Лаборатория Касперского» отказалась назвать страну, которая стоит за шпионской кампанией, однако указала на тесную связь со шпионской программой Stuxnet, разработанной по заказу АНБ для атак на ядерные объекты в Иране.

 

Один из бывших сотрудников АНБ подтвердил агентству выводы компании, передает ТАСС. Другой бывший разведчик подтвердил, что АНБ занималась разработкой технологии, позволяющей размещать шпионские программы на жестких дисках.

 

Ранее сообщалось, что «Лаборатория Касперского» раскрыла группу хакеров, которые на протяжении двух лет незаметно выкачивали деньги из банков по всему миру. Ущерб исчисляется сотнями миллионов, если не миллиардами долларов. Взломщики не трогали счета частных лиц. Вместо этого они получали доступ к хранилищам самих банков, отмечают Вести.ру.

 

Мы спасаем Мир

 

Читайте также:

НовостиКак обеспечить безопасность пароля?

Hi-TechЛаборатория Касперского» представила, каким будет 2045 год.

--Корневой раздел--Сервер обновления ESET

Hi-TechToshiba выпустила windows планшет за 120 долларов

Hi-TechСобери смартфон сам!

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963358 ツ

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4115 просмотров
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ