ГлавнаяСтатьиHi-TechСобери смартфон сам!
adattive - мобильная тема

Собери смартфон сам!

16 декабря 2014 - Сосо Пауляшвили
Собери смартфон сам!

 В официальном блоге подразделения GoogleAdvanced Technology And Projects (Google ATAP), которое занимается проработкой перспективных направлений Google, была опубликована информация о следующей, уже второй версии модульного смартфона Google Ara. В частности, разработчики опубликовали снимок материнской платы будущего Spiral 2.

Проектировщики прототипа в буквальном смысле развязали себе руки: Google заключила соглашение с Toshiba, и работу непосредственно над чипами взяла на себя японская корпорация, в то время как ATAP может спокойно заниматься разработкой новых решений в рамках Project Ara.

Например, стало известно, что Google уже готовит магазин компонентов для модульных смартфонов.

Для этого IT-гигант скооперировался со своим давним партнером — латиноамериканской компанией Globant. Этот магазин должен будет стать посредником между разработчиками модулей и покупателями аналогично уже существующему Google Play. В Европе и США через Google Play можно купить не только контент, но и устройства линеек Nexus и Google Play Edition, ноутбуки на Chrome OS, медиаплееры Chromecast и термостаты Nest.

Продемонстрировать новую версию Project Ara Google собирается 14 января в Калифорнии на специальном мероприятии. На нем разработчики смогут ознакомиться с прототипами устройства и научиться использовать новый инструментарий для создания компонентов.

Любопытно, что хоть Project Ara и развивается Google, но всего два года назад компания практически не имела отношения к модульному смартфону — этот проект создавался в стенах Motorola, которая в те времена хоть и была уже частью IT-корпорации, но была относительно независима и разрабатывала свои продукты. Впоследствии Motorola была проданаLenovo, но команду разработчиков Project Ara Google прозорливо оставила себе.

Этим шагом Google продолжила агрегировать наработки в данной области. Почему «продолжила»? Поскольку еще в 2011 году она уже приобрела патенты израильской компании Modu, которая, как ни странно, занималась разработкой модульных телефонов. И не просто разработкой — компании удавалось их продавать через израильского же оператора Cellcom.

Читайте также:

Hi-TechToshiba выпустила windows планшет за 120 долларов

Hi-Tech«Лаборатория Касперского» разоблачила АНБ

АвтоLand Rover встроил в Defender отсек для перевозки трофеев

Hi-TechToshiba Satellite Fusion снабжен поворотным дисплеем

Hi-TechToshiba выпустила 12,5-дюймовый планшет Portege WT20

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963901 ツ

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1125 просмотров
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ