ГлавнаяСтатьиHi-Tech"Мир отстаёт в развитии из-за военного кривого зеркала"
adattive - мобильная тема

"Мир отстаёт в развитии из-за военного кривого зеркала"

10 июня 2015 - Александр
"Мир отстаёт в развитии из-за военного кривого зеркала"

К сожалению, влияние военно-промышленных комплексов стало давлеющим. И только на поверхностный взгляд они толкают науку и технологию, нет,они их останавливают. Во-первых: существует защита по патентам, там государство сразу отрезает то-что может иметь двойное назначение. А вспомним, в чём отставал СССР ? именно в реализации новых идей в быту. Поэтому, США и Запад сейчас, в принципе, идут на тормозах. Во-вторых: военный комплекс просто останавливает внедрение самых современных научных тем. Потому что не понимает что там.. ну и потому, что хочет продавать то- что есть..Чтобы было что предложить завтра. Как фармацевты. Как у нас Чубайс -заставил остановить в России всё что может относиться к нано технологиям, т.е. мелкое. Сами не имеют представление, что это такое, так ещё и ввели контроль - чтобы не проскочило мимо них !? Уж не по поручению ли Госдепа ?! Военные производители получают в несколько раз большую прибыль чем простой производитель, там винтики - золотые.

Посмотрите: сегодняшняя техника не отличается от той, что была лет 40 назад ?! Только связь и коммуникации. При этом говорят, что информация - продукция..? Шутка, тот информационный шум из игр и перебросками массивов - не есть продукция, это миллионократное умножение пустоты. Машины ? только дизайном отличаются, только сейчас появляются электромобили ?! а родились они раньше ДВС! Все технологии мало изменились, как в химическом производстве, так и в механике. Архитектура, дизайн, организация, технология производства и строительства - всё бесконечно устарело.

Где эти микропроцессинги ?! Где эти энергосберегающие технологии ?! Но ведь реально, наука давно создала новые инструменты и процессинги ? Вычислительная техника: Майкрософт создала такой софтвер, что он удобен только для воровства разработок и уничтожения мощности вычислительной техники. Сегодняшние ПК - ноутбуки могут гораздо больше чем мощнейшие ЭВМ времён 80-х годов- на которых одновременно работали сотни учёных ?! Но посмотрите?! как они "висят " и что делают ?! Напечатать документ сейчас занимает столько же времени - как и 30 лет назад.

Где прогресс ? Все основные области производства и деятельности Цивилизации замерли. Военные забрали все ресурсы, прогресс невозможен ещё и потому, что все результаты труда присваивает всё меньшее число людей. А у них НЕТ ПРОБЛЕМ, все проблемы у народов.Проблема движущей силы развития Цивилизации. Это самая главная проблема сегодняшней организации мира, все средства концентрируются в руках ничтожного количества людей, интересы Цивилизации - уже прямо противоположны их интересам. Поэтому развитие фактически остановилось. Более того, развитие начало вырождаться в очень специальные области: контроль над сознанием людей, контроль над большими массами людей, причём всё это делается в интересах этой ничтожной группы людей. В этой ситуации, потребность социума Цивилизации реально подменена волей несколькихиндивидов. Ясно, что История вошла в противоречие с её движущими силами - своим Социумом и реальными держателями власти - кучке Владетелей ресурсов. Цивилизация подходит к смене этого противоречия.

Читайте также:

Hi-TechУченые ломают голову над вопросом об инопланетной цивилизации

Hi-TechВ Перу обнаружены статуэтки возрастом 3800 лет

Hi-TechУчёные расшифровали название гробницы царя майя

Hi-TechНа Марсе и астероиде найдены пирамиды

Hi-TechУфологи на Марсе снова обнаружили рукотворные объекты

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995964 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 780 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ