ГлавнаяСтатьиHi-Tech«Швабе» создал уникальную тепловизионную насадку на прицелы
adattive - мобильная тема

«Швабе» создал уникальную тепловизионную насадку на прицелы

4 августа 2015 - Александр
«Швабе» создал уникальную тепловизионную насадку на прицелы
МоскваТехнологии Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, начал испытания тепловизионной насадки на прицелы, позволяющей вести прицельную стрельбу на охоте при любой погоде и условиях освещенности, сообщается в пресс-релизе холдинга.

"Насадка укомплектована светосильным объективом и полноформатной матрицей, которые обеспечивают повышенную дальность обнаружения и распознавания цели (1800 и 800 метров соответственно). Она совместима с дневными прицелами от 1 до 6 крат и идеально работает в тандеме с прицелами со сменным увеличением, а также может использоваться в качестве прибора для наблюдения", — отмечается в сообщении.

В настоящее время проводятся испытания тепловизионной насадки «Швабе» в условиях высоких ударных и термальных нагрузок. Запуск прибора в серию запланирован на конец 2015 года.

"Наша тепловизионная насадка на 200 метров превосходит ближайшего зарубежного конкурента по дальности обнаружения цели и на 100 метров — по дальности распознавания. Выигрывает прибор и по таким показателям как вес и угловое поле зрения", — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора предприятия-разработчика АО «Швабе — Оборона и Защита» Василия Рассохина.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

СпортUCI запретил гонщикам жить вне отелей на соревнованиях

Авто"АвтоВАЗ" начал пилотную сборку LADA XRAY

Hi-Tech«Горячие линии» Москвы научились распознавать голос абонентов

Hi-TechShazam научился распознавать изображения

Hi-TechКак компьютеры "научились" распознавать котов

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002201 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 652 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ