ГлавнаяСтатьиHi-Tech«Вконтакте» договорилась с 110 правообладателями видео
adattive - мобильная тема

«Вконтакте» договорилась с 110 правообладателями видео

15 мая 2015 - Александр
«Вконтакте» договорилась с 110 правообладателями видео
Технологии Российская соцсеть «Вконтакте» заключила договоры с более чем 110 обладателями прав на видеоконтент, сообщил генеральный директор соцсети Борис Добреньков в интервью газете «Известия».

По его словам, эти правообладатели владеют более чем 200 тысячами единиц контента. Договоры заключены через российскую систему-агрегатор Pladform, которая дает возможность правообладателям размещать на разных площадках свой контент или признавать таковым ранее размещенный (например, пользователями).

"Можно прогнозировать, что к концу года подавляющая часть российского рынка видеоконтента будет нами покрыта, — сказал Добреньков. — Мы смогли договориться с рядом правообладателей, что мы не стираем пользовательский контент, который нарушает права. Вместо этого мы находим все его копии, в том числе отрывки видео­роликов, и помечаем, как контент данных правообладателей. Теперь они смогут на этом контенте зарабатывать".

По словам гендиректора «Вконтакте», в настоящее время также ведет переговоры с обладателями прав на музыку при помощи юриста Джоэля Каца, которого Добреньков охарактеризовал как «одного из лучших в мире юристов в области интеллектуального права».

С 1 мая в России вступили в силу поправки в антипиратский закон, распространяющие его действие на музыкальные и литературные произведения. Сам закон вступил в силу в августе 2013 года, но его действие ранее распространялось только на фильмы и телесериалы.

Читать на сайте BBCRussian.com

Читайте также:

Мировые новостиВ Литве силовики обыскивают дома активистов

Hi-TechВ России разработали систему спасения космонавта при работе в открытом космосе

АвтоУ Ferrari появился второй официальный дилер в России

Мировые новостиПереговоры шахтеров в администрации Порошенко завершились безрезультатно

АвтоFerrari откроет в Москве крупнейший в Европе дилерский центр

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963392 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 652 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ