ГлавнаяСтатьиHi-TechАдрес из трёх слов поможет найти любую точку мира
adattive - мобильная тема

Адрес из трёх слов поможет найти любую точку мира

24 июня 2015 - Александр
Адрес из трёх слов поможет найти любую точку мира

Это одна из крупнейших фавел Бразилии с множеством узких улочек и переулков. И лишь малая часть из 70 тысяч местных жителей может похвастаться официальным адресом. В таких условиях найти нужный дом весьма затруднительно. И эта ситуация не исключительная, подобных мест в мире немало.

Решение проблемы подсказали британцы. Они создали удивительно простую и в то же время гениальную систему под названием What3Words. Разработчики отказались от традиционной адресации и поделили всю Землю на квадраты размером 3 на 3 метра. Каждому квадрату присвоили уникальное имя из трёх простых слов из словаря, разделённых точками. Эти слова и стали адресом. Адресов получилось 57 триллионов.

[Крис Шелдрик, директор What3Words]:
Есть много примеров, когда в нашем развитом мире адреса не работают. Например, вы на каком-то фестивале, и нужно кого-то найти. Если это в парке, на пляже или еще где-то, где нет адреса, вам помогут наши 3 слова .

Новую технологию уже взяла на вооружение почтовая служба бразильской фавелы. Она обслуживает 4 тысячи местных жителей.

[Карлос Педро да Сильва, сотрудник почтовой службы]:
What3Words для нас идеальная технология. Они предлагают простую и эффективную технологию создания адреса, которая адаптируется для нашей системы .

Конечно, человечество давным-давно использует метод координат для определения положения какой-либо точки Земли. Однако запомнить множество символов и цифр сложно. А вот три простых слова заучить не составит проблемы.

Сервис What3Words подобрал названия так, чтобы они легко читались, произносились и хорошо сочетались друг с другом. Система поддерживает несколько языков, включая русский. Кроме того, разработчики создали мобильные приложения для смартфонов и планшетов с операционными системами iOS и Android.

Проект What3Words способен принести пользу не только почтовым службам, но и туристам, поскольку теперь каждый уголок нашей планеты имеет точный адрес из трёх слов.

Читайте также:

Hi-TechУченые смогли сделать роботов более человечными

АвтоHyundai и Kia научатся предупреждать о «лежачих полицейских»

КультураНе говорите это! Какие слова категорически нельзя говорить

КультураСегодня 270-летие Дениса Фонвизина

Мировые новостиГлава ФБР извинился за слова об ответственности Польши за холокост

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963016 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 747 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ