ГлавнаяСтатьиHi-TechЧастые вопросы от неопытных пользователей компьютерной техники и ответы на них
adattive - мобильная тема

Частые вопросы от неопытных пользователей компьютерной техники и ответы на них

5 июля 2014 - Александр
Частые вопросы от неопытных пользователей компьютерной техники и ответы на них

Есть вопросы, которые можно услышать чуть-ли не каждый день от людей, которые совсем недавно приобрели технику, либо по сей день находятся с техникой на "Вы". Такие вопросы могут быстро начать раздражать. К этим вопросам можно отнести следующие: у меня не работает Интернет, я позвонил провайдеру, а он меня опять просит перезагрузить модем/роутер, есть ли от этого смысл? Стоит ли использовать «безопасное извлечение» флешек? Нужно сажать аккумулятор ноутбука до 0% ?

Частые вопросы от неопытных пользователей компьютерной техники и ответы на них

Стоит ли сажать аккумулятор ноутбука до 0% ?

Этот вопрос особо часто можно услышать в офисах, так как там самое большое количество пользователей ноутбуков. И этим же пользователям стоит уяснить для себя, что их переносные машинки питаются от литий-ионных аккумуляторов, которые в отличии от своих предшественников не нуждаются в особом уходе. Заряжайте ноутбук по мере необходимости, не стоит относится всерьез к статьям типа: "Как увеличить работу ноутбука на 5 часов?", подобные статьи как чаще всего лишь сокращают сроки жизни аккумулятора. Сажать заряд батареи до полного нуля в игрушках тоже не стоит, как и не стоит держать ноутбук на зарядке уже после того, как он собственно зарядится. Еще раз повторюсь, что заряжать ноутбук нужно исключительно по мере необходимости, никаких других "специальных методов" не существует.



Частые вопросы от неопытных пользователей компьютерной техники и ответы на них


Нужно ли использовать «безопасное извлечение» флешек?

Эта дилемма стара как мир. Приходишь к своему другу, подключаешь флешку, он тебе скидывает фильм, а ты потом выдергиваешь ее, а он на тебя хмурится и говорит, что мол таким образом может сгореть флешка или еще что-то. В действительности, использование «безопасного извлечения» флешек стоит применять для того, чтобы при завершении копировании файлов — не осталось никаких запущенных фоновых процессов, которые собственно и завершают процесс копирования. Если вы скопировали файлы и флешка торчала в течении часа без дела, тогда вы можете без опаски ее выдергивать, все процессы к тому времени точно завершаться и целостность файлов не будет нарушена.



Частые вопросы от неопытных пользователей компьютерной техники и ответы на них


У меня не работает Интернет, я позвонил провайдеру, а он меня опять просит перезагрузить модем/роутер, есть ли от этого смысл?

Всем известна ситуация: вы лазаете на своей страничке в фейсбуке, лайкаете своих друзей и тут начинаются жуткие торможения, не доходят сообщения и сайты начинают прогружатся лишь на половину. Согласитесь, такую ситуацию даже вспоминать страшно, особенно сейчас, когда вы читаете эту статью и у вас все нормально. Так вот, мы с вами люди отважные, поэтому вспомним наши первые действия, при возникновении проблем с работой Интернета. Первое, что вы делаете, это естественно звоните своему провайдеру и спрашиваете, в чем же собственно дело.

Ответ, на подобные просьбы чаще всего один и тот же: "Попробуйте перезагрузить модем". Слышать такой банальный ответ порой даже обидно, ведь до этого можно было бы догадаться и самому, но вот незадача, вы перезагружаетесь и Интернет начинает прямо таки летать! Подобное решение помогает и роутерам, и модемам. Если ваш модем не имеет кнопочки включения, то вы можете попросту выдернуть провода питания, которые ведутся к нему и подождать немного времени. Таким вот образом мы приходим к выводу, что перезагрузка оборудования может решить проблемы с Интернетом, причем быстрее, чем вы наберете номер вашего провайдера.

 

Cвои вопросы Вы всегда можете задавать в данной ветке сайта Q&A < — тык =)


 

Читайте также:

НовостиКак поймать клиента в Сети?

--Корневой раздел--Бесплатная почта от SPY.UZ

Hi-TechICQ в Бразилии: миллион новых пользователей за неделю

Hi-TechФайсбук лучше родственников знает предпочтение своих пользователей

Hi-TechЗапущен сайт про изменения в мире за период жизни человека

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998236 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1274 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ