ГлавнаяСтатьиHi-TechЦУП начал увеличивать высоту орбиты полета МКС
adattive - мобильная тема

ЦУП начал увеличивать высоту орбиты полета МКС

6 мая 2015 - Александр
ЦУП начал увеличивать высоту орбиты полета МКС
Технологии МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Пристыкованный к МКС транспортный корабль «Прогресс М-26М» утром в среду приступил к увеличению средней высоты орбиты полёта Международной космической станции более, чем на два километра, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

"Проведённая коррекция была необходима для создания оптимальных баллистических условий обеспечения отстыковки 14 мая от МКС и возвращения на Землю экипажа на корабле «Союз ТМА-15М». Двигатели «Прогресса М-26М» были включены в расчётное время. В результате их работы средняя высота орбиты полёта МКС через 12 минут будет увеличена на 2,14 километра и достигнет приблизительно 400 километров", — отметил собеседник агентства.

В настоящее время на МКС работают россияне Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров, а также астронавты NASA Скотт Келли, Терри Вёрст и астронавтка Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти. Корабль «Союз ТМА-15М» со Шкаплеровым, Кристофоретти и Вёртсом отстыкуется 14 мая. Несмотря на неудачный полёт космического грузовика «Прогресс М-27М», на 26 мая с Байконура запланирован старт следующей экспедиции: на «Союзе ТМА-17М» к МКС полетят Олег Кононенко (Роскосмос), Юи Кимия (JAXA) и Челл Линдгрен (NASA).

Нештатная ситуация с космическим кораблем «Прогресс М-27М» произошла утром 8 апреля: грузовик после запуска на ракете-носителе «Союз 2.1а» с «Байконура» по невыясненным причинам был выведен на нерасчетную орбиту. Стыковка с МКС была отменена, а Роскосмос принял решение затопить корабль, так как продолжение его контролируемого полета оказалось невозможным.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Hi-Tech«Ангару-А5В» впервые в истории разработают вместе с конкурентами

Hi-TechРоссия создаст замену «Союзам»

Hi-TechВ Роскосмосе признались в заблаговременной доставке Знамени Победы на МКС

Hi-TechРоскосмос назвал дату падения «Прогресса»

Hi-TechНазвана дата отправки новой экспедиции к МКС

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998472 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 907 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ