ГлавнаяСтатьиHi-TechНазвана дата отправки новой экспедиции к МКС
adattive - мобильная тема

Названа дата отправки новой экспедиции к МКС

13 мая 2015 - Александр
Названа дата отправки новой экспедиции к МКС
Технологии Перенесенный с 26 мая из-за аварии космического грузовика «Прогресс М-27М» запуск следующего экипажа на Международную космическую станцию (МКС) планируется на 24-25 июля, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

"Согласно скорректированным планам, запуск новой экспедиции МКС на «Союзе ТМА-17М» может состояться 24 июля. Резервная дата — 25 июля. На станцию полетят Олег Кононенко (Роскосмос), японец Кимия Юи (JAXA) и Челл Линдгрен (NASA)", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, предварительно определена новая дата коррекции орбиты полета МКС для создания оптимальных баллистических условий для осуществления возвращения работающего на станции экипажа.

"Ранее планировалось, что экипаж в составе Антона Шкаплерова (Роскосмос), Саманты Кристофоретти (ISA) и Терри Вертса (NASA) вернется на Землю 14 мая. Однако из-за аварии космического грузовика «Прогресс М-27М» им придется задержаться на станции до середины июня. Намеченную на 16 мая коррекцию орбиты планируется провести с помощью космического грузовика «Прогресс М-26М», — сказал собеседник агентства.

Модернизированная ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» была запущена с «Байконура» 28 апреля. Отделение корабля от третьей ступени носителя прошло нештатно, космический грузовик оказался на нерасчетной орбите в режиме сильной закрутки, стыковку корабля с МКС пришлось отменить.

Попытки взять «Прогресс М-27М» под контроль ни к чему не привели: он начал неуправляемое схождение с орбиты. В 05.04 мск пятницы «Прогресс М-27М» прекратил существование над центральной частью Тихого океана.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Мировые новостиВ мае станции метро будут объявлять Кобзон и Розенбаум

Hi-TechВ России разработали систему спасения космонавта при работе в открытом космосе

Hi-TechУничтожение МКС затянется на год

Hi-TechНа МКС посмотрели фильм «Гравитация» о катастрофе на станции

Hi-TechС Байконура к МКС запущена ракета «Союз» с грузовым кораблем

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006285 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 675 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ